Следственный комитет займется уголовным делом о драке в диско-баре в Тольятти

Уголовное дело по факту драки в диско-баре "Шоколад" в Тольятти, где мужчине ударили в голову ножом, передано в Следственное управление следственным комитетом по Самарской области, пишет "Волга Ньюс".

Напомним, 15 мая ночью в диско-баре «Шоколад», расположенного на бульваре Космонавтов Автограда, 25-летнему экспедитору тольяттинского пивзавода нанесли удар ножом в голову. Пострадавшего, который был изрядно пьян, госпитализировали.

На видео с камер видеонаблюдения, установленных в кафе, видно, что один из мужчин общается с девушкой, которая раньше работала в кафе, в тамбуре "Шоколада".

Позже между ними произошел конфликт, завязалась драка, которая позже переместилась из тамбура в кафе. Мужчины дрались стульями, Рагиб Мамедов, схватил складной нож и ударил пострадавшего в голову.

Николай Добриков пытался достать нож из головы, но из-за зазубрин на лезвии ничего не вышло. Кстати, длина лезвия составляла около 12 см. Пострадавший выбежал на улицу и потерял сознание. Его доставили в больницу, сейчас он находится в коме.

По факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Но, позже статья может быть переквалифицирована на "Покушение на убийство".

Спустя несколько недель Добриков пришел в сознание. По словам родных, левый глаз Николая не удастся спасти. Так же у молодого человека атрофируется половина лица и парализована правая половина тела.