Самарский министр Александр Кобенко представил книгу "Люди и автомобили"

Министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко представил книгу об истории автоспорта, сообщает granta-cup.lada.ru.

На прошлой неделе в Москве прошел чемпионат мира WTCC, где побывал Кобенко. В столице он представил свою книгу «Люди и автомобили». На страницах описываются отечественные автомобили, определившие развитие автоспорта в нашей стране. А еще рассказывается о людях, внесших свой вклад в историю автомобильного спорта.

Александр Кобенко участник соревнований «Лада Гранта» и пилот команды «АВТОВАЗ-ПРОО».

Как рассказывает Кобенко, целью книги является популяризация автоспорта. В ней собраны интересные истории и факты.

- Главной целью этой книги является популяризация автоспорта. Нам очень хотелось передать через нее те особые чувства, которые знакомы каждому, кто хоть раз сидел за рулем гоночного автомобиля. Мы хотели создать не энциклопедию, а книгу, со страниц которой можно было показать «душу» автоспорта. Она будет интересна и специалистам, и любителям автоспорта, и тем, кто только начинает знакомиться с увлекательным миром гонок. Уверен, что эта книга - только начало большого проекта. Ведь в истории отечественного автоспорта еще немало знаковых имен и автомобилей, которые достойны оказаться на страницах этого издания, -рассказал Кобенко.

Все средства от продажи книги пойдут на поддержку картингового автоспорта.