Самара за день: Совет директоров "КС" и путешественники на плоту

Полицейский сломал ногу в ДТП на Масленникова, видео

16 июня около 2 часов ночи 23-летний полицейский, управляя автомобилем «Богдан», двигался в сторону Московского шоссе и напротив дома на проспекте Масленникова 40 столкнулся с патрульной «Четырнадцатой». В результате ДТП перелом ноги получил находившийся на пассажирском сиденье «ВАЗа» инспектор 6 роты полка ДПС.

«Водитель «Богдана» привлекался к административной ответственности 20 раз, последний - 13 апреля этого года за превышение скорости. В этот раз он при повороте налево, нарушил требования дорожной разметки и столкнулся с патрульным автомобилем» - рассказала корреспонденту «Pro Города» руководитель отделения пропаганды БДД ОГИББ УМВД России по городу Самаре Оксана Кузнецова.

Самаркие путешественники отплыли на плоту до Астрахани, фоторепортаж

Сегодня из Самары уплыл плот, на котором десять путешественников доплывут до Астрахани.

Специальный плот целую неделю строили десять человек, в том числе плотники. Для этого даже пришлось использовать кран. Плот представляет из себя два огромных баллона, на которых располагается деревянная палуба. На ней стоят палатки участников экспедиции, тут же будут варить еду. Есть двигатель, но путешественники будут его использовать только в крайнем случае и для маневрирования. Размер плота - примерно 20 на 15 метров.

Чтобы случайно не попасть под большие суда, ночь участники экспедиции будут проводить на берегу. Если все пройдет успешно, то через трое суток плот будет в Астрахани. Назад путешественники планируют вернуться уже на машинах.

На проспекте Кирова спортивный "Ниссан" врезался в "Лексус", видео

Вчера, 17 июня, около 12 часов дня на пересечении улицы Ново-Садовой и проспекта Кирова произошла авария. Столкнулись "Лексус" и спортивный "Ниссан" GTR.

От удара у "Лексуса" оторвало переднее левое колесо. Из людей в ДТП никто не пострадал. По словам очевидцев, авария произошла по вине водителя спортивного автомобиля, который выехал через две сплошные линии на встречную полосу.

Один из автомобилистов снял видеозапись последствий этой аварии.

Министр спорта Дмитрий Шляхтин возглавил совет директоров "Крыльев Советов"

Сегодня состоялось очередное ежегодное заседание акционеров клубов "Крылья Советов".

Акционеры утвердили ежегодный финансовый отчет клуба и новый состав совета директоров.

Так, состав совета директоров возглавил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Так же в него вошли Юлия Степнова, Андрей Пашков и представитель болельщиков Алексей Скворцов, а также Алексей Чигенев, Андрей Кислов и Алексей Ушамирский, являвшиеся членами СД ранее.

Подрядчик устранит дефекты дорожного полотна на Мичурина за свой счет

Подрядчик ООО "Вист", которое проводило работы на водоводе на пересечении Мичурина и Луначарского, устранит дефекты дорожного полотна за свой счет.

Комиссия, которая выезжала на место, установила, что подрядчик допустил нарушения при обратной засыпке вскрытия и по-прежнему состояние дорожного покрытия там находится в неудовлетворительном состоянии.

К работам приступят уже на этой неделе. Работы должны быть завершены в кратчайшие сроки, так как в июле планируются выполнить ремонт дорожного покрытия почти по всей длине улицы Мичурина.