Людей силой эвакуируют из Нагорного, на горящем складе остаются 14 млн. зарядов

Полиция и сотрудники МЧС силой эвакуируют жителей поселка Нагорный, где сегодня взорвался склад с боеприпасами. По словам очевидцев, далеко не все люди хотят покидать свои дома, потому что боятся мародеров.

Тех людей, что соглашаются на эвакуацию, размещают в ДК Чапаева и в ДК Горького в соседнем Чапаевске. Туда же жители Чапаевска приносят одежду и необходимые для переселенцев вещи.

По данным МВД на складах боеприпасов в поселке Нагорный находится порядка 14 миллионов зарядов. По словам местных жителей, снаряды могут взрываться больше трех суток. В самом поселке Нагорный проживает около 4 тысяч человек.

Жители Чапаевска и поселка Нагорный постоянно выкладывают в сеть видеозаписи происшествия. Так один из очевидцев заснял перекрытую дорогу в сторону поселка Нагорный. В воздухе отчетливо видны разлетающиеся осколки от снарядов.

Напомним, сегодня около 7 вечера в поселке Нагорный возле Чапаевска взорвался склад боеприпасов. Есть первые пострадавшие. В городские больницы поступили раненные. Есть информация о погибших, но она пока не подтверждена. Так же стало известно, что для одной из женщин в поселке Нагорный МЧС вызвали психолога.