Мэру показали образец цивилизованного оформления уличных киосков

В Самаре мэру Дмитрию Азарову показали образец цивилизованного оформления торгового киоска, который должен быть в городе, сообщает управление информации и аналитики мэрии.

Азаров побывал на площадке компании «Продмаш», которая предложила свой вариант оформления торговых точек. Особенность образца «Продмаша» в том, что для того, чтобы увидеть весь ассортимент товара, даже не надо заходить внутрь: широкая витрина занимает всю переднюю стенку павильона.

- Это современный, красивый, удобный модульный магазин – уже киоском не назовешь, - отметил глава департамента потрбрынка Вадим Кирпичников. - Он достаточно технологичен в изготовлении. Такие павильоны должны прийти на смену устаревшим объектам потребительского рынка, которые еще остаются в нашем городе.

Это пока только первый из рассмотренных вариантов.

- По-моему, это очень неплохо продумано, соотношение «цена-качество», если не оптимальное, то близкое к тому. Мы будем обсуждать этот модельный ряд, а в последующем, возможно, и рекомендовать бизнесу, который занимается торговлей, именно такие павильоны – цивилизованные, красивые, достойные нашего города, - сказал глава Самары. -

Всего в городе ликвидировали более 3,5 тысячнезаконных киосков.