Тело погибшего при взрывах боеприпасов на полигоне в Нагорном еще не нашли

Тело мужчины, о котором сообщалось, что он погиб во время взрывов боеприпасов на полигоне в Нагорном, пока не обнаружено, поэтому он числится пропавшим без вести, сообщает ria.ru со ссылкой на представителя СУ СК РФ Елену Шкаеву.

По ее словам, информация о погибшем появилась со слов свидетеля, который вместе с товарищем занимался работами вне пределов полигона. Очевидец утверждает, что его напарник Денис Жилин мог погибнуть от угарного газа. Сам мужчина успел убежать.

Представитель СУ СК добавила, что по факту ЧП на полигоне возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах". Поскольку погибших пока нет, дело возбуждено по самой "легкой" части статьи — первой.

Напомним, 18 июня примерно в 19.15 на «Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоне» в Нагорном произошел взрыв боеприпасов. Из поселка было эвакуировано 6,5 тысяч человек. Сегодня в 10 часов жители начали возвращаться в свои дома.

Всего в больницу Чапаевска обратились 25 человек, двое из них остаются на стационарном лечении. В ЦГБ Новокуйбышевска обратились 13 пострадавших, 8 из них госпитализированы.

Полицейские в Нагорном задержали двух мародеров, которые выносили ювелирные изделия и другие ценные вещи из пустых квартир.

Президент РФ Владимир Путин поручил выплатить материальную помощь каждому пострадавшему, по 10 тысяч рублей на неотложные нужды. Выплаты доллжжны начаться сегодня.

Ликвидация ЧП займет 2-3 дня и обойдется в 120-150 млн рублей.

Все публикации о взрывах под Чапаевском можно посмотреть - здесь.