В дома, пострадавшие от взрывов в Нагорном, бесплатно вставят пластиковые окна

В дома, которые пострадали от взрывов боеприпасов на полигоне в Нагорном, бесплатно вставят пластиковые окна, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на администрацию Чапаевска.

Сейчас выбитые окна заделываются пластиковыми панелями. Предполагается, что работы по установке новых окон начнутся 21 июня.

Эвакуированные жители уже возвращаются в свои дома. При этом их сопровождают саперы и спасатели. Большое количество людей собралось на центральной площади поселка, где организована выдача пособий. По поручению президента РФ Владимира Путина, на неотложные нужды пострадавшим выделят 10 тысяч рублей.

Напомним, 18 июня примерно в 19.15 на «Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоне» в Нагорном произошел взрыв боеприпасов. Из поселка было эвакуировано 6,5 тысяч человек.

За медицинской помощью обратились 42 человека, из них госпитализированы с травмами различной степени тяжести 12 человек, в том числе 3 детей. Погиб 30-летний мужчина, гражданин республики Узбекистан.

Полицейские в Нагорном задержали двух мародеров, которые выносили ювелирные изделия и другие ценные вещи из пустых квартир.

Ликвидация ЧП займет 2-3 дня и обойдется в 120-150 млн рублей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах".

Все публикации о взрывах под Чапаевском можно посмотреть - здесь.