Самара за день: КамАЗ с боеприпасами, ремонт Победы и проект "Южный город"

В Самаре обезвредили КамАЗ с боеприпасами из Чапаевска

Саперы обезвредили боеприпасы, обнаруженные в кузове КамАЗа, который был припаркован на Заводском шоссе. Всего в грузовике находилось 78 снарядов.

КамАЗ с армейскими боеприпасами в ящике был обнаружен в Советском районе города вчера днем. До этого водитель ехал на трассе в районе Чапаевска, где ему выбило стекло. В Самаре водитель осмотрел машину и в кузове наткнулся на опасную «находку», а также осколки от уже разорвавшихся снарядов.

Как сообщили о произошедшем "Pro Городу" в пресс-службе УМВД по городу Самаре поврежденный цинковый ящик с боеприпасами по всей вероятности закинуло в кузов взрывом.

Улицу Победы отремонтируют к осени

Победу (от Гагарина до Елизарова) отремонтируют к осени. На данной улице обновят асфальтовое покрытие на площади в 132 тысячи м2, будет заменено 15,5 км бордюров, установлены новые люки и решетки дождевой канализации.

Михаил Цибин, директор компании, которая выполняет ремонтные работы, заверил, что качество ремонта будет соответствовать всем требованиям, которые предъявляет муниципалитет, гарантия на выполненные работы составит пять лет.

Глава Самары Дмитрий Азаров подчеркнул, что ремонт должен проводиться ночью, чтобы минимизировать неудобства, которые доставляются автомобилистам, общественному транспорту.

В "Крыльях Советов" на просмотре находится камерунец по имени Адольф

На просмотр в самарские "Крылья Советов" приехал камерунский защитник Адольф Тейку. Права на игрока принадлежат запорожскому "Металлургу".

22-летний игрок уже прибыл в Самару, пока Тейку тренируется с молодежным составом "Крыльев Советов". Вчера Адольф Тейку провел двухстороннюю игру.

В России Тейку отметился пятью проведенными играми за "Краснодар". Камерунец находился в краснодарском клубе в аренде, однако соглашение не было продлено.

Тейку выступал за молодежную сборную Камеруна. Одной из особенностей игрока является его умение вбрасывать аут с кувырком через голову.

Очевидцы сообщают, что в Нагорном возобновились взрывы

По сообщениям очевидцев, сегодня, около 13.00 возобновились взрывы в поселке Нагорный. По словам местных жителей, теперь это небольшие беспорядочные хлопки. Их частота достигает 20-25 взрывов в минуту.

По мнению очевидцев, взрываться могут патроны либо небольшие снаряды на территории полигона, так как сам поселок очищен от зарядов.

Напомним, вчера, в 19.15 на полигоне в Нагорном на полигоне произошел взрыв боеприпасов.

16 домов проекта "Южный город" построят уже в этом году

Первые 16 трехэтажных домов проекта "Южный город" будут сданы уже в этом году. Общая площадь этого жилья составит 35 тыс. кв. м.

Проект "Южный город" расположится на юге города, на выезде из Самары по обеим сторонам Южного шоссе. Он предполагает застройку территории площадью 1163 га, площадь жилой застройки составляет 3 млн. кв. м, рассчитанных на 80 тыс. человек.

Так же на территории планируется построить школу, 2 детских сада, два физкультурно-оздоровительных комплекса, поликлинику и торговый центр.

В перспективе - создание линии воздушного метро от «Южного города» до железнодорожного вокзала и организация движения скоростного трамвая по Южному мосту.

Реализация проекта рассчитана до 2032 года.