В Самаре очищают водоохранные зоны

В Самаре проводятся ежегодные мероприятия по сбору и вывозу отходов с водоохранных зон. Мероприятие финансируются городским и областным бюджетом, сообщается на сайте городской Администрации.
Левый берег Волги начали очищать еще в апреле: в местах неорганизованного отдыха горожан от Красноглинского пляжа до 6 причала; в водоохраной зоне реки Самары в районе пляжа п.Падовка, улицы Флотской Куйбышевского района, ул. Белогородской (по правую сторону от Южного моста), в районе ул. Стрелка р.Самары (под мостом по ул.Главная); а также в водоохраной зоне реки Татьянка в районе ул.Обувной (вблизи ГОКС) и ул.Белорусской.
В 2013 году уже выезено 336 кубометров мусора с территории площадью 71,4 тысяч м2.
Также для сбора и вывоза отходов в водоохранных зонах левого берега Волги, Самары и Татьянки в мае установили 15 бункеров-накопителей объемом по 10 м кубических метров.
Ведутся работы и на правом берегу Волги. Там, а помимо этого в островах и границах города, берега тоже очищают от мусора. Работы проводятся на о. Зелененьком, о. Голодном (напротив пристани КИНАП), о. Поджабный, в районе пристани «Зеленая Роща», затона «Грязный» (напротив 8-й просеки).
Всего с правобережья Волги и островов в границах города с начала работ в текущем году вывезено 200 кубометров мусора с территории площадью 120 тысяч м2
В настоящее время проведены работы по монтажу демонтированных в конце прошлого сезона 14 конструкций контейнерных площадок, определены места для оборудования 7 дополнительных, они будут огорожены лентой. С установленных площадок организован вывоз отходов.
Для отдыхающих установят информационные щиты и указатели мест размещения контейнерных площадок.