Более 200 человек пострадали от взрывов боеприпасов в Чапаевске

Число людей, которые нуждались в медицинской помощи после взрывов на "Приволжском испытательном полигоне" рядом с Чапаевском, достигло 200 человек. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, все они обратились в мобильный госпиталь, который ведомство развернуло в городе Чапаевске. 
 
На сегодняшний день все жители Нагорного вернулись в свои дома. Также восстановлены все системы жизнеобеспечения и сейчас они функционируют в штатном режиме, сообщает МЧС.
 
Вместо выбитых окон в домах местных жителей оконные проемы закрыты пленкой ПВХ. Населению выдали материальную помощь в размере 42 млн 960 тысяч рублей.
 
В результате взрывов пострадало 42 человека, из них 12 человек госпитализированы и 30 –ти оказана амбулаторная помощь.
 
Движение по трассе «Самара-Волгоград» и прилегающей территории будет восстановлено как планируется сегодня. Сейчас дорога передана администрации Самарской области.
 
С целью недопущения повторного возгорания на территории объекта совместной авиационной группировкой МЧС России и Минобороны России проведена проливка очагов горения. Всего слито более 1100 тонн воды.
 
Напомним, что 18 июня примерно в 19.15 на «Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоне» в Нагорном взорвались боеприпасы. Из поселка было эвакуировано 6,5 тысяч человек.