Публичные слушания по поводу застройки Радиоцентра признали состоявшимися

15 июня состоялись публичные слушания по поводу застройки Радиоцентра к ЧМ-2018. Слушания проходили сразу на трех площадках. Общее количество зарегистрированных участников составило 5992 человек.

Высказать своё мнение пришли сотни дачников, которые посчитали, что строительство затрагивает их интересы. На слушаниях обсуждали земли, находящиеся в федеральной собственности. Волнение владельцев земли вызвал заказ на планировку территории к ЧМ-2018, согласно которому территория расширилась до 920 гектар. Хотя этот вопрос на слушаниях не обсуждался, многие высказывались против стадиона.

Вопросы, замечания и предложения по проекту внесения изменений в генеральный план, поступившие от зарегистрированных участников публичных слушаний рассмотрены, учтены и отражены в протоколах публичных слушаний.

Во время проведения публичных слушаний поступило 77 замечаний и предложений, значимая часть которых содержит вопросы по сохранению территорий садово – дачных товариществ, прилегающих к границам рассматриваемого участка площадью 240 га, по которому подготовлен проект изменений, а также недопущению изъятия земельных участков для строительства стадиона и инфраструктуры – данные обращения не являлись предметом рассмотрения на публичных слушаниях.

Существующая по генеральному плану зона планируемых территорий многоэтажного строительства подлежит изменению на следующие зоны:

- территорию планируемых объектов спортивно-развлекательного назначения в целях размещения футбольного стадиона и объектов спортивной инфраструктуры;

- территорию объектов промышленно-коммунального назначения для размещения радиовещательной вышки;

- планируемую территорию структуры общегородской системы обслуживания, в целях размещения объектов общественного назначения.