Самара за день: Приговор Реймеру, прорыв на Мичурина и рост тарифов на ЖКХ

В Тольятти собака отгрызла девочке часть лица

Сегодня стало известно о том, что 5 июня рядом с домом 25 на улице Мира в Тольятти собака покусала 5-летнюю девочку Милу. Все случилось в том районе, где пожилые женщины постоянно прикармливают бродячих собак. Результатом нападения животного стала огромная рана на лице ребенка, у нее вырван кусок кожи.

Сейчас пострадавшая уже находится дома. Ее раны зашили. Однако в будущем Миле еще предстоят пластические операции и психологическая помощь.

Из-за прорыва на Мичурина затопило два магазина

Сегодня, около 7:15 произошел прорыв водовода на улице Мичурина. Как выяснилось, прорыв произошел прямо на автостоянке около дома 143 на Мичурина. Ни одна машина при этом не пострадала.

Позже с корреспондентом «Pro Города» связался очевидец Илья Ширманов, который недавно был на месте аварии.

- Я проезжал здесь, увидел провал, и обратил внимание, что на противоположной стороне улицы люди вычерпывают воду ведрами. Оказалось, что водой затопило два соседних магазина, один из них — магазин одежды. По словам хозяина, пострадал товар, компьютеры и оргтехника. Сумму ущерба он оценить затруднился, так в магазине все еще воды по колено, - рассказал Илья.

К 2015 году на Ново-Садовой могут добавить по полосе движения и построят бульвар

Сегодня, 25 июня, министра транспорта Самарской области Иван Пивкин поддержал предложение депутата Губернской думы Михаила Матвеева о реконструкции разделительной полосы на улице Ново-Садовой от Постникова Оврага до улицы Советской Армии.

Сейчас разделительная полоса засажена газоном и деревьями. К 2015 году на этом месте планируется бульвар. Помимо этого претерпит изменения и сама улица Ново-Садовая. С каждой стороны на данном отрезке дороги появится по дополнительной полосе движения со специальными "карманами-парковками".

Напротив главного корпуса СамГУ будет создан небольшой парк военной техники общим количеством порядка 10 экспонатов.

Финансирование работ, скорее всего, будет вестись как за счет средств областного бюджета, так и за счет субсидий к смете ЧМ-2018.

Реймер не сядет в тюрьму, а заплатит почти 11 млн рублей штрафа

Сегодня Ленинский суд приговорил экс-руководителя департамента благоустройства и экологии Евгения Реймера к штрафу в 10,8 млн рублей без изоляции. Он был признан виновным во взяточничестве, но полностью оправдан по статье "Халатность".

Суд учел массу положительных характеристик подсудимого, его награды, первое совершенное преступление, преклонный возраст и хронические заболевания.

Гособвинитель Дина Исмагилова сообщила, что прокуратура еще не решила, будет ли она оспаривать решение суда. Ведомство требовало для Реймера 7 лет колонии строгого режима и штраф в свыше 9 млн рублей.

Напомним, в августе 2012 года в кабинете заместителя Реймера Игоря Сапрыкина была обнаружена крупная сумма денег, предназначенная для главы департамента в обмен на оказание определенных услуг. Отдельно в конверте лежало 155 тысяч рублей, которые, как доказал суд, являлись 10%-ным откатом Реймеру от МП, занимающегося благоустройством.

С 1 июля в Самарской области увеличатся тарифы на коммунальные услуги

С 1 июля 2013 года в Самарской области увеличатся тарифы на коммунальные услуги. Рост тарифов произойдет в сфере электроэнергетики, тепло-, газо- и водоснабжения и водоотведения.

Рост платы в среднем не превысит 12% (за исключением случаев преобладания в структуре совокупного платежа платы за услуги по электроснабжению и газоснабжению, в таких случаях прирост оплаты допустим до 15%). Цены можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Как выяснилось, в Самарской области электроэнергия станет одной из самых дорогой. Для сравнения плата за электроэнергию повысится в нашем регионе на 13,4%, в республике Татарстан всего на 5,7%, в Нижегородской области - на 11,9%, а в Москве - на 12%.