УСБ проверяет ДТП на Московском шоссе с возможным участием полицейского

Сотрудники Управления собственной безопасности проводят проверку по факту ДТП на Московском шоссе , в котором, по словам очевидцев принял участие полицейский. Как рассказал корреспонденту «Pro Города» один из свидетелей происшествия, его сегодня вызывали в УСБ для «опроса» и опознания.
Напомним, что в ночь с пятницы на субботу на Московском шоссе рядом с ТЦ «Империя» «Дэо Матиз» сбил парня, переходившего дорогу в неположенном месте. Очевидцы событий сообщали, что за рулем машины находился сотрудник ОВД, так как он был одет в очень похожую на полицейскую рубашку, на которой были погоны. Впрочем в полиции эту информацию опровергли и заявили, что автомобилем управлял гражданский человек.
Однако, как сообщают люди, присутствовавшие на месте инцидента, их никто из прибывших на место происшествия сотрудников не опрашивал. Никаких протоколов составлено не было. В результате родственники пострадавшего сообщили о случившемся в УСБ, где сегодня и проходили опросы свидетелей.
Как рассказал, один из опрошенных свидетелей, сейчас собираются проверочные материалы. В службе собственной безопасности также находятся видеозаписи с места событий. Дело готовится к передаче в Следственный комитет.