Хэдлайнерами фестиваля "Барабаны мира" станет группа "Хуун-Хуур-Ту"

Хэдлайнерами фестиваля "Барабаны мира" станет музыкальная группа из Тувы "Хуун-Хуур-Ту", сообщается на официальном сайте мероприятия.

Организаторы сообщают, что это одна из самых известных на мировой сцене коллективов из Азии, исполняющих традиционную музыку. Одним из отличительных элементов является широкий набор стилей и высокопрофессиональное исполнение, точное попаданием в «топ рейтинг» world-music.

Так же организаторы обещают сюрприз всем гостям фестиваля. "Тысячи гостей фестиваля будут играть вместе под руководством ведущих мастеров из разных стран. Если музыкального инструмента нет, то будет предоставлена возможность воспользоваться импровизированным барабаном".

Проект «Барабаны мира» возник в Тольятти в октябре 2003 года. Все началось с самодельных глинянных барабанов, заготовки для которых сделал 80-летний глухонемой гончар - дедушка Миша.

Напомним, 10-й Международный фестиваль «Барабаны мира» пройдет с 28 по 30 июня в Тольятти на базе отдыха "Зеленый берег". На мероприятие планируют выступить такие группы, как: Osebo, MājāS, «Африканда», «Либерия» и «Барабаны Аше». Кроме того, проведут мастер-классы Оссама Шахин, Нилс Иле, Отелло Матачена, Джага Самба, Мариам Пулькуба, Обиди Бомоло, Юсиф Маилов и группа «Ритмосфера».

Схема расположения объектов на фестивале: