Раскрыто убийство самарского хоккеиста Федяшева, совершенное около «Метелицы»

Полицейские 25 июня задержали подозреваемого в убийстве хоккеиста Николая Федяшева, которого зарезали рано утром 2 сентября возле ночного клуба «Метелица-С». Преступником оказался 27-летний безработный молодой человек, рассказал корреспонденту «Pro Города» заместитель начальника ГУ МВД по Самарской области Николай Турбовец.
«Злоумышленника искали по всей стране, и даже в ближнем зарубежье — в Москве, в Киеве и других городах. Предполагаемого убийцу задержали в городе Воронеж и привезли сюда в Самару. Он безработный, «человек Мира» так сказать. Теперь будем выяснять совершал ли он все это время другие преступления, ведь все это время на что-то жил. В общем могу сказать, что сотрудники уголовного розыска хорошо сработали» - сообщил Турбовец.
Напомним, что Федяшева в ходе ссоры ножом ударил неизвестный молодой человек. Спортсмен, выступавший в свое время за самарский клуб «ЦСК-ВВС» от полученного ранения скончался в больнице.
Конфликт произошел в клубе около пяти утра. Охрана попросила зачинщиков ссоры покинуть помещение. Вслед за ними вышел и хоккеист со своим спутником.
Камера, установленная на Революционной улице, зафиксировала, как вышедший из клуба мужчина подошел к машине и взял из нее что-то (вероятно, нож). Затем в ходе потасовки злоумышленник воткнул лезвие в горло хоккеиста. Потом он напал с ножом и на его товарища.
От полученных травм Николай Федяшев скончался, а его приятель Николай Кошелев попал в реанимацию.
Следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту убийства.
И вот, спустя почти год, сотрудники уголовного розыска смогли поймать предполагаемого преступника. Жена погибшего хоккеиста, Алевтина, подтвердила факт задержания, написав на своей странице в социальной сети «Убийцу моего мужа, Николая Федяшева, сегодня поймали!»