Самара за неделю: нападение на гея, приговор Реймеру, ДТП с туристами

ЛБГТ-активиста облили красной краской 

В понедельник произошло очередное нападение на ЛБГТ-активиста Константина Голаву. Он давал телевизионщикам интервью на улице, выбежали накачанные парни, схватили Константина и пристегнули к его руке тяжелую гирю наручниками со словами: "Этот груз будет до конца твоих дней, урод!". После этого мужчины облили Голаву непонятным красным веществом с головы до ног и скрылись.
Сейчас пострадавший в больнице в глазном отделении, ему поставили диагноз химический ожог глаза 1 степени, выписывают лекарства. 

Реймер избежал тюрьмы, отделавшись только штрафом

Во вторник завершился громкий процесс по уголовному делу экс-руководителя департамента благоустройства и экологии Евгения Реймера. Вопреки требованию прокуратуры, которая хотела упечь чиновника за решетку на 10 лет, судья назначила только штраф в 10,8 млн рублей. Обвинения в халатности были сняты. Взятка же была полностью доказана. 

В августе 2012 года в кабинете заместителя Реймера Игоря Сапрыкина была обнаружена крупная сумма денег, предназначенная для главы департамента в обмен на оказание определенных услуг. Отдельно в конверте лежало 155 тысяч рублей, которые, как доказал суд, являлись 10%-ным откатом Реймеру от МП, занимающегося благоустройством.

На Ново-Садовой появится бульвар и парк военной техники

Во вторник также стало известно, что будут реконструировать разделительную полосу на Ново-Садовой от Постникова Оврага до Советской Армии. Сейчас она засажена газоном и деревьями. К 2015 году на этом месте планируется бульвар. Помимо этого претерпит изменения и сама улица. С каждой стороны на данном отрезке дороги появится по дополнительной полосе движения со специальными "карманами-парковками".
Напротив главного корпуса СамГУ на участке будущего бульвара будет создан небольшой парк военной техники общим количеством порядка 10 экспонатов.

На Ново-Вокзальной на женщину упал огромный тополь

Во дворе дома №122 во вторник вечером на женщину упало дерево, придавив ей ногу. «Скорую помощь» ждали более получаса. Местыне жители рассказалаи, что они ранее жаловались коммунальщикам на этот тополь, но те их не послушали. Зато они появились сразу после того, как пострадавшую увезли с места события, и принялись пилить дерево.

В женской колонии прошел конкурс красоты

В исправительной колонии №15 вбрали самую красивую заключенную. Победила девушка по имени Екатерина. Она получила символическое золотое яблоко, диплом и кубок победителя. Шикарный фоторепортаж смотрите здесь.

По Самаре разгуливала голая девица

В сети появилось видео с голой самарчанкой, которая в среду устроила прогулку по улицам города и шокировала прохожих. Ее видели на Мичурина и на Масленникова. В разговоре с автором видео девушка говорит, что у нее все хорошо и ведет себя спокойно и непринужденно. 

Раскрыли убийство хоккеиста Федяшева

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве хоккеиста Николая Федяшева, которого зарезали рано утром 2 сентября 2012 года возле клуба «Метелица-С». Им оказался 27-летний безработный молодой человек.

Федяшева в ходе ссоры ножом ударил неизвестный молодой человек. Спортсмен, выступавший в свое время за самарский клуб «ЦСК-ВВС», от полученного ранения скончался в больнице. Конфликт произошел в клубе около пяти утра. Охрана попросила зачинщиков ссоры покинуть помещение. Вслед за ними вышел и хоккеист со своим спутником.

В Самарскую область, возможно, приедет Жерар Депардье

Известного французского актера пригласили на финал конкурса "Волжская частушка". Он пройдет в начале августа на открытой площадке под Тольятти. Организаторы сказали, что пригласили актера и он им не отказал.

Автобус с самарскими туристами попал в ДТП под Волгоградом, погибла женщина

Крупная авария произошла в пятницу на 62-ом километре дороги М2 Волгоград - Каменск-Шахтинский.
Водитель автобуса «Неоплан», следовавший с 15-ю туристам, гидом и двумя водителями из Самары в Сочи, выехал на встречную полосу и не пропустил следующую в попутном направлении и выполнявшую левый поворот «Ауди».  Автобус опрокинулся. В результате ДТП 53-летняя пассажирка автобуса жительница пос. Студенцы Самарской области от полученных травм скончалась.
С травмами различной степени тяжести в больницу госпитализированы четверо пассажиров.