В Самаре всю неделю будут играть в экстремальные игры

С 8 по 14 июля в Самаре пройдет Международный фестиваль ночных экстремальных игр NightFest 2013. В наш город приедут команды из разных городов России и не только и всю неделю будут участвовать в разных экстремальных забавах.

Фестиваль прходит уже 6-ой раз. В этом году организаторы выбрали Самару. Приянть участие в играх может любой желающий старше 18-ти лет. Для этого нужно собрать команду с автомобилем и водителем, заплатить взнос в 2500 рублей с человека и подать заявку на сайте фестиваля. Пока заявки подали 10 команд.

Организаторы подготовили четыре больших состязания: "Звонок", "Экшн", "Мегакод", "Легенды Альфреда фон Вакано". В последнем участникам предстоит разгадать загадки, которые оставил после себя известный пивовар. Игра будет проходить в 2-ух зачетах: для самарских команд, поскольку они ориентируются в городе лучше, чем иногородние, и для всех остальных.

Для иногородних экстремалов проведут экскурию по городу.

Несчастных случаев во время игры за всю историю феста не было, рассказала один из представителей оргкомитета Елена Федотова. Она также заверила, что все участники обязательно будут застрахованы. Штаб феста будет находиться на базе отдыха "Дубки". Победители получат кубки и призы от спонсоров.

Ранее NightFest проходил в Москве, Ярославле, Санкт-Петербурге, Тюмени. Самый старшему участнику было 60 лет. В играх участвуют студенты, учителя, программисты и другие.