Педагог-баптист переспал с двумя школьниками - один из них попал в психбольницу

В ноябре прошлого года 28-летний мужчина по имени Дмитрий вступил в половую связь с двумя несовершеннолетними школьниками.
По факту мужеложства с несовершенолетним возбуждено уголовное дело, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника ГУ МВД Самарской области Николай Турбовец.
По словам Турбовца, Дмитрий познакомился с парнями через социальные сети и они сами были не против встречи с ним и совместного полового акта. Этот факт мог бы остаться незамеченным, если бы в ноябре 2012 года мать одного девятиклассника не обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына. После того как сотрудники ОВД нашли ребенка, оказалось, что он и его несовершеннолетний приятеля совершили половой акт с 28-летним Дмитрием.
«Пикантность ситуации заключается в том, что Дмитрий работает маляром на «ЦСКБ-Прогресс», а также преподает в подростковом туристическом клубе «Альтернатива», который является структурным подразделением школы № 96. Помимо этого мужчина является членом местной религиозной организации - Церкви евангельских христиан — баптистов» - рассказывает Турбовец.
Руководят клубом также члены баптистской церкви, супруги. «Альтернатива» занимается подготовкой детей к туристическим походам, но как оказалось подростков на лекциях также вовлекали в религиозную организацию. Такое положение дел нарушает федеральный закон «О свободе совести и религиозных объединений», сейчас материалы по данному случаю направлены в прокуратуру Самарской области.
Что же касается материалов по уголовному делу маляра Дмитрия, то они направлены для рассмотрения в Красноглинский районный суд, поведал руководитель следственного отдела по Красноглинскому району СУ СК РФ по Самарской области Илья Иванов.
«В ходе расследования уголовного дела медики установили, что один из мальчиков уже достиг половой зрелости, а значит пострадавшим по этой статье уголовного кодекса быть не может. Второй, сбежавший потом из дома, получил на фоне произошедшего тяжелую психологическую травму и попал в психиатрическую больницу. Дмитрию же теперь грозит до 6 лет лишения свободы" — отметил Илья Иванов.