Самара за день: Ворота, убившие ребенка, Мутко о ЧМ-2018 и потерявшаяся девочка

Самарская гимнастка Анна Дементьева выиграла золото на Универсиаде в Казани

Вчера, 7 июля, на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани состоялись соревнования по спортивной гимнастике в командном зачете. Сборная России, в состав которой входила самарская гимнастка Анна Дементьева, заняла первое место. Серебро досталось команде Японии, бронза у Германии.

Анна Дементьева в упражнениях на бревне показала первый результат, на брусьях – третий, а в вольных упражнениях – десятый.

Министр спорта Мутко высказался против сноса домов возле Радиоцентра

Во время открытия Универсиады в Казани министр спорта России Виталий Мутко сказал журналистам, что ни один из городов страны к Мундиалю пока не готов. Про Самару он сказал следующее:

- А в Самаре, например, власти выбрали место для стадиона, но от этого могут пострадать близлежащие деревни и поселения: их хотят снести, а этого, конечно, нельзя допустить, - приводит издание слова министра.

Родителей потерявшейся в Самарской области 3-летней девочки могут оштрафовать

Родителей потерявшейся в Борском районе 3-летней девочки могут привлечь к административной ответственности.

Напомним, 7 июля в дежурную часть поступило сообщение о пропаже в Борском районе 3-летней девочки.
По адресу, указанному звонившим, выехали полицейские. Родители пропавшего ребенка, находившиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, вели себя неадекватно. Полицейские отправились на поиски ребенка.

Девочку удалось найти только утром 8 июля почти в 5 км от места, где ребенка видели в последний раз. Девочка спала в траве.

По предварительным данным, 26-летняя мать и 28-летний отец в воскресенье вечером отдыхали на берегу реки Кутулук. Вечером семья возвратилась домой. Родственница обратила внимание на то, что с родителями не вернулась их малолетняя дочь, которую они брали с собой. Не добившись от взрослых вразумительных объяснений, женщина позвонила в диспетчерскую службу.

По данному факту проводится проверка.

Футбольные ворота убили ребенка, когда он подтягивался на перекладине

7 июля около 20 часов на ребенка упали ворота. От полученных травм он скончался на месте.

«Ребята играли в футбол. 12-летний мальчик был вратарем, когда игра шла на другой половине поля — он решил подтянуться и из-за того, что ворота были не крепко установлены они обвалились. Ребенок получил черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте» - рассказал заместитель начальника ГУ МВД Самарской области Николай Турбовец.

Следственным отделом СУ СК по Самарской области по данному факту начата доследственная проверка. Устанавливаются причины и обстоятельства происшествия, назначено судебно – медицинское исследование.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призвал проверить спортивные площадки в школах и дворах, а также ужесточить наказание за несоблюдение правил безопасности при их эксплуатации.

По его словам, представитель уполномоченного в Самарской области проводит независимое расследование трагической гибели ребенка.

Педагог-баптист переспал с двумя школьниками - один из них попал в психбольницу

В ноябре прошлого года 28-летний Дмитрий вступил в половую связь с двумя несовершеннолетними школьниками. По факту мужеложства с несовершеннолетним возбуждено уголовное дело.

По словам замначальника ГУ МВД Самарской области Николая Турбовца, Дмитрий познакомился с парнями через социальные сети и они сами были не против встречи с ним и совместного полового акта. Этот факт мог бы остаться незамеченным, если бы в ноябре 2012 года мать одного девятиклассника не обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына. После того как сотрудники ОВД нашли ребенка, оказалось, что он и его несовершеннолетний приятеля совершили половой акт с 28-летним Дмитрием.

«Альтернатива» занимается подготовкой детей к туристическим походам, но как оказалось подростков на лекциях также вовлекали в религиозную организацию.

«Пикантность ситуации заключается в том, что Дмитрий работает маляром на «ЦСКБ-Прогресс», а также преподает в подростковом туристическом клубе «Альтернатива», который является структурным подразделением школы № 96. Помимо этого мужчина является членом местной религиозной организации - Церкви евангельских христиан — баптистов» - рассказывает Турбовец.

Что же касается материалов по уголовному делу маляра Дмитрия, то они направлены для рассмотрения в суд.

«В ходе расследования уголовного дела медики установили, что один из мальчиков уже достиг половой зрелости, а значит пострадавшим по этой статье уголовного кодекса быть не может. Второй, сбежавший потом из дома, получил на фоне произошедшего тяжелую психологическую травму и попал в психиатрическую больницу. Дмитрию же теперь грозит до 6 лет лишения свободы" — отметил руководитель следственного отдела по Красноглинскому району СУ СК РФ по Самарской области Илья Иванов.