Следователи проверяют информацию о побоях в ОВД Новокуйбышевска, видео № 2

В сети Интернет появилось еще одно видео из отдела полиции города Новокуйбышевска, где по словам местного жителя Стаса Животенко, стражи порядка нанесли побои ему и его другу. Все случилось ночью 29 июня, а на следующий день Животенко разместил в социальных сетях видеосъемку с последствиями произошедшего.

Однако на еще одном видео с места событий, которое судя по всему снимал кто-то из сотрудников полиции, никаких противоправных действий в отношении Стаса и его друга не зафиксировано. Несмотря на это, один из мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, снимал сотрудников ОВД на свой мобильник, жаловался, что они его избили и просил вызвать скорую помощь. Стоит отметить, что в определенный момент "пострадавший" подбежал к своему товарищу, вытер кровь с его лица и намазал на свое.

Напомним, что в полиции молодые люди оказались в результате уличной драки. По их утверждениям, они возвращались домой после распития спиртного и вступили в конфликт с компанией из 10 человек. На место приехали полицейские и забрали Стаса Животенко с его товарищем, якобы сказав им, что "они связались не с теми людьми". Однако есть версия, что мужчины сами испугались толпы и сели в машину к стражам порядка.

Известно также, что на следующий день после всего произошедшего, "задержанные" прошли медицинское освидетельствование. Помимо этого они написали заявление в Следственный комитет.

Как отметил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн, сейчас по данному факту проводится проверка. "Если выяснится, что полиция никакого отношения к избиению жителей Новокуйбышевска не имеет, то они могут быть наказаны по статье "Заведомо ложный донос" - отметил Гольдштейн.