На строительство и ремонт детских садов Самарская область получит 823 млн рублей

На строительство и ремонт детсадов Самарская область получит 823 млн рублей из федерального бюджета, пишет "Волга Ньюс".

Всего постановлением правительства РФ распределены 50 млрд рублей субсидий, которые 82 региона страны получат в этом году.

Выделяемые субсидии могут быть направлены регионами на создание дополнительных мест в детсадах, строительство и приобретение зданий новых дошкольных образовательных учреждений, реконструкцию и ремонт уже работающих.

Напомним, на днях департамент управления имуществом объявил аукцион на приобретение в муниципальную собственность здание детского сада с движимым имуществом на 350 мест и благоустроенного земельного участка.
Начальная цена контракта 249,2 млн рублей.

Согласно документации, здание расположится в Красноглинском районе. Общая площадь земельного участка должна быть не менее 1,2 га. Этажность здания детского сада не должна превышать 3 этажей. Территория сада будет огорожена металлическим ограждением по всему периметру, высотой не менее 1,5 м. На прилегающей территории должно расположиться 18 игровых площадок с соблюдением принципа групповой изоляции, с установкой теневых навесов и хозяйственной зоной.