5-летний мальчик, раненный из пистолета при прогулке с бабушкой, прооперирован

5-летний мальчик, раненный из пистолета при прогулке с бабушкой, прооперирован и поправляется, пишет "Волга Ньюс" со ссылкой на СУ СК по Самарской области.

Напомним, несчастный случай произошел 8 июля во дворе школы №112 Кировского района. Среди местных жителей ходит несколько вариантов, откуда на площадке мог взяться пистолет. Согласно первому, его выбросил здесь 10-летний хулиган по имени Дима. Он живет в многодетной неблагополучной семье, глава которой близок к криминальному миру. Как думают соседи, именно у отца Дима и украл оружие и спрятал в кустах.

Но есть и другой вариант. На злополучной площадке часто гуляет местная молодежь. Вот что они рассказали: «Мальчик нашел где-то тут во дворе пистолет и понес к бабуле, с которой гулял. Она крутила-вертела в руках пистолет и, наверно, подумала, что это игрушка. Потом направила его на ребенка и выстрелила. Пуля попала прямо ему в голову, между глаз!.. Выстрел был примерно с 4-5 метров. Из раны хлынула кровь».

А согласно информации ГУ МВД по Самарской области, мальчик выстрелил в себя сам. «Бабушка с внуком пошли гулять на детскую площадку, где он убежал от нее в кусты. Она позвала ребенка и увидела, что он вышел из кустов с пистолетом в руках. Женщина попыталась забрать у внука оружие, во время этого и произошел непроизвольный выстрел, который ранил ребенка», - сообщили правоохранители.

Руководитель СУ СК Елена Шкаева пояснила, что версия произошедшего осталась та же.

"Поскольку его здоровье улучшается, материалы по этому случаю для расследования, вероятно, будут переданы в полицию, по подследственности", - говорит Шкаева.