Топ происшествий в Тольятти из-за грозы: шаровая молния, спасатели на «зебре»...

Вчера, 10 июля, Самарскую область накрыла гроза. Ливень прошел во многих населенных пунктах. А в самой Самаре даже с градом размером с 10-копеечную монету. Можно посмотреть фоторепортаж.

Тем временем, непогода не обошла стороной и Тольятти. Старожилы говорят, что не помнят такого сильного ливня за последние 25 лет. Мы решили составить топ происшествий в «автомобильной столице России» за вчерашний день.

Шаровая молния уничтожила квартиру

ЧП произошло в микрорайоне Шлюзовой, сообщает TLTgorod. По словам тольяттинки Виктории О., во время грозы в открытое окно квартиры на улице Носова, 19 влетела шаровая молния и попала в телевизор, стоявший на кухне и воткнутый в розетку. Раздался сильный хлопок и квартира загорелась. К счастью, людей в это время в квартире не было, но погиб кот. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно.

Тольяттинцы на «Ниве» под «зебру» спасали людей

«На пересечение улиц Свердлова и Юбилейной у нас заглохла машина. Самостоятельно мы смогли ее дотолкать только до пересечения Юбилейной и Дзержинского и остановились прямо посередине дороги, до гаража оставалось несколько метров, но там была грязь, - рассказывает Мария Тарасова. - Мы стояли и просто не знали что делать. Рядом было много людей, но все они просто стояли и снимали на телефон, как мы толкаем машину. Потом я случайно заметила, как трое молодых людей на машине «Нива», раскрашенной под зебру ездят по улицам и помогают вытаскивать машины из воды. Мы попросили у них помощи и они, не задумываясь, согласились. Больше удивило то, что они даже не думали о деньгах. После того, как они нам помогли, мы успели только сказать «спасибо», и они поехали дальше помогать людям».

Работники АвтоВАЗа шли с работы пешком по колено в воде

Автобусы и троллейбусы, которые должны были прийти за первой сменой, не пришли. В итоге многие работники отправились домой пешком. Вдоль завода были огромные лужи, и люди были вынуждены пробираться по колено в воде, сообщает Тltpravda.

Что еще?


С Фрунзе пропали львы


«Выглянул в окно и тихо офигел: кто спер львов? Народ, может кто знает, куда умыкнули бронзовых четвероногих?» - пишет тольяттинский блогер.

Мужчина купался под дождем
Это уже произошло в Самаре. Местный житель Дмитрий Курбатов не растерялся и стал мыться под импровизированным душем, что лился с крыши здания через водостоки, сообщает 7tv.ru.

На 113-м километре в Самаре поплыли машины
Огромные лужи на дорогах стали настоящим препятствием для автомобилистов.

То же самое случилось и в Тольятти.

Еще немного фото от группы ТОЛЬЯТТИ.