Египетский отель, где погиб ребенок из Тольятти, предлагает семье компенсацию

Вчера стало известно о том, что 9 июля в в отеле Park inn By Radisson Sharm el Sheikh Resort 4* в Египте погиб маленький мальчик из Тольятти. Ребенку не исполнилось и трех лет.

1 июля тольяттинка Елена Морозова (фамилия изменена) улетела с единственным сыном за границу. Отдыхать в египетском Шарм-Эль-Шейхе они планировали 12 дней, но 9 июля в 12.30 по местному времени сын Елены трагически погиб.

Со слов Елены, сын вместе с 12-летним двоюродным братом побежали за мороженым, которое хранилось в холодильнике. Его бесплатно раздавали детям на территории аквапарка при отеле. Видимо, то, что дети были мокрые после купания, и сыграло роковую роль.

Тот самый аквапарк в Park inn By Radisson Sharm el Sheikh Resort 4*

Изначально отель отказывался от ответственности. Его представители отправили письмо на запрос туроператора «Анекс Тур», где говорилось, что мальчик поскользнулся на мокром полу, упал и ударился головой. Однако экспертиза, проведенная на следующий день в Шарм-Эль-Шейхе показала, что маленький тольяттинец погиб от удара током.

Медицинский страховой полис суммой на 15 тысяч долларов покроет расходы на больницу, морг, экспертизу и транспортировку Также Елене предложили свою помощь и представители отеля. Они выразили готовность оплатить транспортировку тела мальчика в Каир, а потом и в Россию, если суммы полиса не хватит. Кроме того, они предлагают еще несколько вариантов компенсации. Каких именно, не уточняется.

Завтра Елена вернется в Тольятти. Когда на родину будет доставлено тело ее маленького сына, пока неизвестно.

Комментарий специалиста
«Park inn By Radisson — известная и зарекомендовавшая себя цепочка отелей. Они идеальны для отдыха родителей с детьми. Я много лет продавала путевки в этот отель... Поэтому несчастный случай был полной неожиданностью. Продавать путевки в Park inn By Radisson Sharm el Sheikh Resort 4* я никогда больше не буду», - говорит тольяттинский турагент Юлия Темнова (фамилия изменена).