Самарские туристы из-за беспорядков в Египте не могут увидеть пирамиды

В связи с массовыми беспорядками в Египте самарские туристы не смогли увидеть пирамиды, пишет ТРК "Терра".

Из-за беспорядков курортные города потеряли около трети потенциальных туристов. Сейчас там отдыхают около 3 тысяч жителей Самарской области.

Туристы, побывавшие в Египте рассказывают, что туроператоры заметно сократили количество экскурсий. Безопасными считаются лишь морские прогулки, где вероятность контакта с демонстрантами сведена к минимуму.

Владельцы туров прерывать отпуск не спешат. Не отказываются от купленных путевок на Красное море и те, кто пока находится дома.

По сравнению с весенним периодом стоимость туров в Египет уже упала на 30%. Эксперты не исключают, что снижение продолжится. Тем временем политологи заявляют о том, что страна находится на пороге гражданской войны. Обезопасить себя от невыезда и финансовых потерь поможет дополнительная страховка. Стоит она от 20-ти до 25% от стоимости тура, правда, покупают ее единицы.

Сейчас в курортных зонах введены повышенные меры безопасности. В Ростуризме отдыхающим рекомендуют не покидать территорию курортных зон или вовсе оставаться в отеле.