Самара за день: Девушке оторвало ногу и трагедия в Египте

В Египте погиб ребенок из Тольятти

1 июля тольяттинка улетела с единственным сыном заграницу. Отдыхать в египетском Шарм-Эль-Шейхе они планировали 12 дней, но 9 июля в 12.30 по местному времени 2-летний сын женщины трагически погиб.

Со слов матери, он вместе с 12-летним двоюродным братом побежали за мороженым. Видимо, то, что дети были мокрые после купания, и сыграло роковую роль.

Изначально отель отказывался от ответственности. Его представители отправили письмо на запрос туроператора, где говорилось, что мальчик поскользнулся на мокром полу, упал и ударился головой. Однако экспертиза, проведенная на следующий день показала, что маленький тольяттинец погиб от удара током.

Медицинский страховой полис суммой на 15 тысяч долларов покроет расходы на больницу, морг, экспертизу и транспортировку. Также матери предложили свою помощь и представители отеля. Они выразили готовность оплатить транспортировку тела мальчика в Каир, а потом и в Россию, если суммы полиса не хватит.

Завтра женщина вернется в Тольятти. Когда на родину будет доставлено тело ее маленького сына, пока неизвестно.

В ДТП с участием мотоциклиста около ТЦ "Московский" девушке оторвало ногу

Вчера, 10 июля, примерно в 22.30 произошло ДТП. 38-летний водитель мотоцикла, двигался без шлема, без регистрационных знаков и без прав на управление двухколесным транспортным средством. Напротив ТЦ «Московский» он пытался проскочить на «красный» и сбил девушку, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП виновник трагедии погиб, а девушка, которой ампутировали ногу, с пассажиром попали в больницу.

Стало известно, что водитель мотоцикла ехал со скоростью со скоростью 260 км/ч.

Корреспондент «Pro Города» нашел знакомую пострадавшей девушки, которая рассказала шокирующие подробности. В тот день Вероника возвращалась с работы.

- Она с детства занималась бальными танцами. Ну не профессионально, без конкурсов, но с детства. Врачам говорила, что не хочет быть инвалидом. Они часа 4 пытались что-то сделать в операционной, но потом уже стали думать на какой высоте ампутацию делать. Рука еще там кажется сломана в 2 местах. Но голова и туловище целые, органы все в порядке, - рассказывает знакомая пострадавшей Настя.

Самарец на спор прыгнул с крыши мукомольного завода и разбился насмерть

9 июля 31-летний электрогазосварщик прыгнул с 25-ти метрового здания самарского мукомольного завода, расположенного на улице Карбюраторной. Мужчина прыгал в реку Самара, однако не рассчитал полет и упал в воду рядом с берегом, в результате чего разбился насмерть.

Тело погибшего нашли вчера в 11-00. По словам знакомых погибшего, он решил прыгнуть с вышки на спор. Был ли азартный прыгун пьян, пока не установлено.

По факту произошедшего проводится проверка.

Дмитрий Азаров поручил проверить все детское и спортивное оборудование в Самаре

Глава города Самары Дмитрий Азаров поручил проверить спортивные и детские сооружения в школах, лагерях, дворах и учреждениях дополнительного образования. Толчком к поручению послужила трагедия, которая унесла жизнь 11-летнего мальчика. Напомним, его убило футбольными воротами, которые не были закреплены. В момент трагедии взрослых рядом с детьми не было.

Мэр города поручил демонтировать все аварийное оборудование.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призвал проверить спортивные площадки в школах и дворах, а также ужесточить наказание за несоблюдение правил безопасности при их эксплуатации.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Самарская область лидирует по количеству прибывших мигрантов в ПФО

В первом полугодии этого года в Самарскую область прибыло на 4,5 тысячи больше мигрантов, чем за тот же период прошлого года. Всего УФМС оформило 21224 патента. Это самый высокий показатель среди субъектов Приволжского федерального округа.

Иностранных граждан устраивает организация процедуры выдачи патентов, удобно и то, что имеется гостиница для временного размещения, столовая. В данном подразделении УФМС недавно проведен ремонт, функционируют кондиционеры, в общем созданы все условия для комфортного получения услуги иностранными гражданами.