Самара за день:"Бои без правил", перевернувшийся "Солярис" и профессор-взяточник

Около «Ладьи» перевернулся и проехал на крыше 25 метров «Солярис», фото

Вчера, 11 июля, на улице Лесной, около "Ладьи", произошло ДТП. Водитель «Фольксваген Туарег» нарушил правила перестроения и протаранил «Хёндай Солярис», который двигался в крайней левом ряду. «Солярис» опрокинулся и протаранил припаркованный «Киа Рио».

23-летний водитель «Соляриса» самостоятельно обратился в больницу. У девушки диагностировали закрытую-черепно мозговую травма, сотрясение головного мозга, резаную рану правой ягодичной области и правой поясничной области. Девушке оказали помощь и отпустили домой.

В Самарской области девочка выпала с четвертого этажа общежития

Вчера, 11 июля, вечером в комнате на 4 этаже общежития одного из вузов в Тольятти собрались подростки. 13-летняя девочка, которая сидела на подоконнике у открытого окна, случайно выпала из него.

Пострадавшая осталась жива, но попала в детскую многопрофильную больницу с диагнозом "политравма". Сообщение о несчастном случе поступило в дежурную часть 12 июля примерно в час ночи.

Полицейские выяснили, что девочка живет с мамой, которая работает в этом общежитии. Семья на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит. По данному факту собран материал проверки.

На парковках Самары устроят «Бои без правил» в стиле «андеграунд»

В августе, на парковках ТЦ нашего города будут проводиться «Бои без правил» в стиле андеграунд. Любой мужчина или парень может выйти на ринг и показать, на что способен.

Корреспондент «Pro Города» встретился с молодым человеком, представившемся Александром, идеологом проекта "Underground MMA Samara". Он говорит, что это уникальное для России мероприятие, не просто драка, а целое шоу. Девушки в мини-юбках, крутые тачки, и ведущий, который является резидентом «Cоmedy club Samara style».

- Любой желающий сможет принять участие в боях, но участники обязательно подписывают договор в котором оговаривается, что жизнь человека застрахована, и он достиг совершеннолетия. Других ограничений нет, - рассказывает Александр - В первом круге участники будут сражаться за ценные призы и уважение зрителей. Во втором планируется, кроме всего прочего, денежное вознаграждение.

За взятку профессора СамГУПС оштрафовали на 900 тысяч рублей

Весной 2012 года профессор СамГУПС Павел Назаренко получил от студента 5 курса очной формы обучения взятку в размере 30 тысяч рублей за согласование дипломного проекта и допуска к его защите.

Суд признал профессора виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Получение взятки" и назначил наказание в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей в доход государства.

Из Самары в Тольятти и Новокуйбышевск пустят водное такси

Областное министерство транспорта планирует запустить водное такси по двум направлениям из Самары: в Тольятти и Новокуйбышевск.

Также предполагается, что со временем альтернативой общественного транспорту станет городское водное такси.