В "новой Москве" автобус столкнулся с КамАЗом, 18 погибших (фото, видео)

Автобус столкнулся с грузовым автомобилем на территории "новой Москвы" под Подольском. Груженый щебнем "КамАЗ" врезался в автобус сбоку на полной скорости. Удар был такой силы, что автобус разорвало надвое. Жертвы многочисленны. Вначале цифры от МЧС обновлялись ежеминутно: сообщалось о четверых погибших, потом - о восьми погибших и 19 пострадавших. Последняя информация: число погибших достигло 18. По данным Минздрава, всего пострадали 60 человек. Среди погибших - один ребенок, среди пострадавших - двое, пишет newsru.com.

Life News утверждает, что после столкновения многие пострадавшие оказались заблокированы в искореженном салоне. МЧС отчиталось о спасении 20 человек с места аварии.

Источник "Интерфакса" сообщил, что грузовик, протаранивший автобус в "новой Москве", был списан несколько месяцев назад и "ездит с транзитными номерами". Однако на фото с места ДТП видно, что номера у "КамАЗа" стандартные, 77-го региона.

ДТП произошло в Троицком округе столицы недалеко от села Ознобишино, около города Подольск. Корреспондент NEWSru.com сообщает, что на автовокзале города отменили рейсы в направлении по Варшавскому шоссе от Москвы. На место трагедии выехали 30 машин скорой помощи, вылетели уж пять вертолетов со спасателями и медиками. Пострадавших на машинах "скорой" госпитализируют в больницы Подольска и Троицка, вертолеты транспортируют наиболее тяжелых в НИИ им. Склифосовского в Москву.

В столичном главке МЧС России "Интерфаксу" сообщили, что информация о ДТП поступила в службу "01" в 12:54.

На месте работают спасатели и сотрудники ГИБДД.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Причиной ДТП на территории "новой Москвы" стало нарушение ПДД водителем грузовика, не пропустившего автобус, сообщили "Интерфаксу" пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"По предварительным данным, рейсовый автобус маршрута номер 1033 следовал со стороны Подольска, когда в него врезался грузовик, груженый щебенкой, выезжавший со второстепенной дороги", - сказал сотрудник пресс-службы.

От удара автобус "ЛиАЗ" разорвало на две части.

Выжил ли в аварии водитель "КамАЗа", не сообщается.