Тело ребенка, который погиб в Египте от удара током, не возвращают в Россию

12 июля 2013 года Елена Миронова, мама погибшего от удара током 2-летнего Вячеслава, была вынуждена вернуться в Россию, при этом тело ребенка до сих пор находится в Каире на экспертизе, пишет kp.ru.

- Такое решение я приняла после настойчивых рекомендаций представителей страховой компании, - рассказывает мама погибшего. – Все время они ссылались на то, что если я не улечу в Россию своим рейсом, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы с возвращением на родину.

Страховая компания заверила Елену, что тело ребенка будет доставлено в течении двух-трех дней после ее вылета в Россию. Но установленный срок уже истек, а тело ребенка до сих пор не доставлено. При этом страховая компания уже называет новый срок: 19 июля. Однако, по словам женщины при этом никаких гарантий, что данное обещание будет выполнено нет.

Напомним, 1 июля тольяттинка улетела с единственным сыном заграницу. Отдыхать в Египте они планировали 12 дней, но 9 июля в 12.30 2-летний сын женщины трагически погиб.

Со слов матери, он побежал за мороженым. Видимо, потому что ребенок был мокрым после купания, его и ударило током.

Изначально отель отказывался от ответственности. Однако экспертиза, проведенная на следующий день показала, что маленький тольяттинец погиб именно от удара током.

Медицинский страховой полис суммой на 15 тысяч долларов покроет расходы на больницу, морг, экспертизу и транспортировку. Также матери предложили свою помощь и представители отеля. Они выразили готовность оплатить транспортировку тела мальчика в Каир, а потом и в Россию, если суммы полиса не хватит.