Самара за день: Жуткое ДТП на М-5, планы "КС" и на Самарской обрушилась стена

Жуткая авария на М-5: "Ауди" с детьми влетела в "Мицубиси", фото

Вчера, 14 июля, примерно в 20.30 на трассе М-5 произошло ДТП. "Ауди-80" врезалась в "Мицубиси Лансер" в попутном направлении.

От удара кузов "Ауди" сильно деформировался, водитель и пассажирка на заднем сидении оказались заблокированы. Спасатели гидравлическими домкратами разжали дверные проемы для извлечения пострадавших.

В "Ауди" находилась семья из четырех человек, в том числе двое детей. Все они госпитализированы.

Руководству "Крыльев Советов" озвучили задачу на сезон

Сегодня, 15 июля, базу футбольного клуба "Крылья Советов" посетил председатель Совета Директоров клуба - министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. Министр озвучил задачу, поставленную перед командой на сезон - занять в турнирной таблице не ниже десятого места.

Так же Дмитрий Шляхтин дал гарантии того, что областные власти обеспечат команду всем необходимым для развития и повышения конкурентоспособности.

Ведущий программы «Top Gear» протестировал "Калину" в Тольятти

12 июля на главном конвейере завода «АвтоВаз» в Тольятти побывал ведущий программы «Top Gear» Джеймс Мей, а вместе с ним съемочная группа известной телепередачи. Гостям показали как производят «Ладу Калину», а также «Ниву».

«Мне побеседовать не удалось, так как в наш цех они не заходили. Но я видел как Джеймс, а вместе с ним какие-то мужчины с камерами проходили мимо и осматривали завод. Также они что-то записывали» - рассказал корреспонденту «Pro Города» работник завода по имени Артем.

Также очевидцы рассказывают, что Мей прокатился на «Калине» по треку. По оценкам телеведущего, машина «показала» себя неплохо. Когда выйдет сюжет про Тольятти в популярной программе пока не известно, однако, как сообщили сотрудники «Автоваза»? Они ждут ее с нетерпением и с опаской.

На Самарской обрушилась стена трехэтажного дома, фото

На улице Самарской, 53Б в Самаре 14 июля обрушилась кирпичная стена трехэтажного дома. Нижняя кирпичная кладка повлекла за собой обрушение верхней деревянной стены, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Жертв нет, однако пришлось эвакуировать 25 человек. По сообщению очевидцев, их поместили пока в школу №39. Сейчас дом оцеплен, чтобы сохранить имущество жильцов.

По непроверенным данным, дом по документам был аварийным.

В августе в Самаре установят 255 стендов для размещения бесплатных объявлений

В Самаре установят специальные стенды для размещения бесплатных объявлений. Всего, по информации департамента благоустройства и экологии, на улицах в течение августа появятся 255 таких конструкций.

На изготовление, поставку и монтаж стендов из городского бюджета выделено 2,5 млн рублей.

Появление стендов для бесплатной рекламы – это законная альтернативная «площадка» для размещения частных объявлений. По мнению специалистов, данная мера должна способствовать уменьшению рекламной «расклейки» на фасадах зданий, в подъездах и в других несанкционированных местах.

Плата за размещение объявлений на информационных конструкциях взиматься не будет.