Жительницу Чапаевска, которая отправила почтой наркотики в колонию, осудили

Жительнице Чапаевска, отправившей бандеролью наркотическое средство в колонию, вынесли приговор, сообщает прокуратура Самарской области.

Суд установил, что в мае 2012 года Екатерина Метекина приобрела смесь содержащую наркотические средства и отправила ее из отделения почтовой связи бандеролью в исправительную колонию в Саратовской области своему знакомому, отбывающему наказание.

Кроме того, Метелкина в январе 2013 года в Уральске приобрела сильнодействующее вещество диазепам и таблетки, содержащие сильнодействующее вещество – тарен, которые перевезла в Самару через границу РФ.

В тот же месяц женщина в Чапаевске приобрела героин для личного употребления. Наркотик был изъят у нее при задержании сотрудниками УФСКН по Самарской области.

Суд признал Метекину виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Незаконная пересылка, контрабанда, приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ" и назначил ей наказание в виде 8, 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.