Самарская область примет участие в соревнованиях по танковому биатлону

Соединения Самарской области примут участие в соревнованиях по танковому биатлону, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Сегодня, 17 июля, стартовал окружной этап соревнований по танковому биатлону. В нем участвуют более 12 экипажей, выигравших предварительные соревнования по профессиональному мастерству в своих соединениях.

Помимо Самарской области в соревнованиях принимают участие экипажи из Новосибирской, Кемеровской и Свердловской областях.

Делегация офицеров монгольской армии, находящаяся в настоящее время с визитом в Восточном военном округе, впервые наблюдала на Чебаркульском полигоне, как проходят соревнования. Гостей интересовало организация состязаний, правила, сложность преград, длина маршрута, мишенная обстановка, работа судейской бригады.

Офицеры танкового соединения ЦВО рассказали монгольским офицерам, что танковый биатлон является действенным видом подготовки, эффективно сказывается на выучке танковых экипажей.

Лучшие «танкисты-биатлонисты», победившие на окружных соревнованиях, будут представлять Центральный военный округ на всеармейских соревнованиях в подмосковном Алабино.