В Тольятти во время гонок по эндуро 3 мотоциклиста вылетели с трассы в овраг

Во время проведения второго этапа чемпионата и первенства России по эндуро под Тольятти произошло 2 происшествия, пишет 63.ru со ссылкой на добровольную пожарную команду службы спасения.

Гонки проходили на прошлой неделе, за два дня участникам пришлось пройти более 160 км трассы, состоящей из ям, оврагов, сложных поворотов, искусственных препятствий и лесополосы.

За время гонок, на одном из участков сразу три мотоциклиста сошли с трассы и улетели в овраг. Кроме того, на соревнованиях перевернулся квадроцикл и придавил водителя.

На все ЧП выезжали добровольцы службы спасения и сотрудники скорой помощи. Всем потерпевшим оказали медицинскую помощь, а транспортные средства эвакуировали.

Эндуро — дисциплина мотоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересеченной местности с соблюдением заданного графика движения на большие расстояния в течение нескольких дней на соответствующей спортивной мотоциклетной технике. Помимо соревнования на регулярность движения в эндуро включено выполнение в кратчайшее время условий дополнительных соревнований.