Самара за день: Контрафактная икра, Муха в "КС" и "Pro Городу" исполнился 1 год

В Самарской области уничтожено 3,5 т контрафактной икры опасной для здоровья

В декабре 2012 года полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых закупили партию красной икры лососевых пород у группы лиц, осуществляющих незаконную торговлю этим продуктом.

После покупки данная партия икры была отправлена на исследование, в результате которого выяснилось, что икра является небезопасной для жизни и здоровья людей. В ней были обнаружены бактерии кишечной палочки и плесени.

18 июля 2013 года по решению суда изъятая икра была уничтожена.

В парке "Молодежный" обустроят пешеходные дорожки и установят спортплощадку

Парк "Молодежный" в Самаре благоустроят. Там установят многофункциональную спортивную площадку, будет устроены пешеходные дорожки и проведен ремонт туалетов.

Данные работы планируется начать в третьем квартале 2013 года. Из городского бюджета на эти цели предусмотрено 7 млн.

Также в этом году в «Молодежном» будет проведена очистка чаши от донных отложений и вывоз отходов на полигон. Из облбюджета выделено 4,65 млн рублей.

"Крылья Советов" подписали 2-летний контракт со словацким голкипером Яном Мухой

- Предложение из Самары я получил недавно, но уже успел многое узнать о "Крыльях Советов", - сказал Ян Муха - Я приложу все силы для того, чтобы помочь команде решить задачи, стоящие перед ними. В моих ближайших планах - начать изучение русского языка.

- Мы пригласили сильного вратаря, но Сергей Веремко, который вот уже два сезона является одним из лидеров команды, был и остается голкипером "Крыльев Советов" номер один, - говорит генеральный директор клуба Денис Маслов.

В центре Самары к ЧМ-2018 обновят все фасады домов на туристических маршрутах

По данным Министерства культуры, в Самаре 938 объекта культурной наследии. Большинство из них были построены в XIX - начале XX века, что определяет высокий процент их износа.

В прошлом году была принята долгосрочная целевая программа «Сохранение, использование и популяризация историко-культурного наследия городского округа Самара» на 2012-2020 годы с общим объемом финансирования более 1,7 млрд рублей. В рамках этой программы уже началась реставрация памятников архитектуры.

Скандал на конкурсе "Мисс "Крылья Советов", из финала выгнали девушку

Самарчанку Елену Третьякову, участвующую в конкурсе "Мисс "Крылья Советов-2013" внезапно сняли с конкурса, за сутки до финала. При этом девушка вместе с другими конкурсантками была отобрана в финал и считалась главной фавориткой конкурса.

По словам Третьяковой, о том, что ее, изначально заявленную в финал, уберут из конкурса представители "Крыльев Советов" знали заранее. Девушка считает, что, вероятной причиной ее отсутствия в финале может быть недавнее расставание с администратором "Крыльев Советов" Сергеем Парамоновым.

В результате, в сегодняшнем финале будут участвовать 10 девушек вместо 11.

Порталу ProGorodSamara.ru - 1 год! Топ самых интересных материалов

Ровно год назад, 18 июля 2012 года, начал свою работу портал ProGorodSamara.ru. В тот день ресурс посетили 6 человек. Сейчас каждый день на сайт заходят около 11 тысяч человек.

Уже год жители нашего города узнают все самые свежие, скандальные и актуальные новости из первых рук. Еще год назад про портал никто не знал, а уже этой весной мы попали в рейтинг самых цитируемых СМИ в Самаре.

В честь этой даты мы подготовили праздничный материал: самые читаемые новости каждого месяца. В скобках указано, сколько посетителей прочитали материал. Вспоминаем, чем запомнился этот год вместе с "Pro Городом".