Тольяттинского насильника задержали благодаря видео из соцсетей

15 июля сотрудники полиции Тольятти задержали 22-летнего местного жителя, который, по версии правоохранителей, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Сам инцидент произошел 1 июля, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
Парня, который напал на 13-летнюю девочку в лифте дома на улице Дзержинского, нашли благодаря социальным сетям. Все началось с того, что был составлен и размещен в СМИ, в том числе и электронных, фоторобот насильника. Один из пользователей Интернета обратил внимание на схожесть фоторобота с зарегистрированным в соцсетях тольяттинцем.
Далее пострадавшей показали видеозапись со страницы подозреваемого, и она смогла опознать своего обидчика. Сам молодой человек, который, как сообщил корреспонденту «Pro Города» источник в полиции работает электромонтером на «АвтоВазе», свою вину сейчас отрицает.
По сообщению СУ СК Самарской области, мера пресечения для предполагаемого преступника не выбрана. Отметим, что в отношении него возбуждено уголовное дело. Также есть вероятность, что задержанный мог совершить и другие преступления подобного типа.