По факту пожара на улице XXII Партсъезда, где погибли трое, проводится проверка

По факту пожара на улице XXII Партсъезда, где погиб 39-летний мужчина и двое детей, проводится проверка, сообщает СУ СК по Самарской области.

Напомним, 21 июля, в 12:34 в службу спасения поступило сообщение о том, что горит частный дом на улице XXII Партсъезда, 116.

Площадь возгорания составила 150 м2. В тушении приняли участие 52 человека личного состава и 12 единиц основной техники. Через 40 минут, в 13:18, пожар был ликвидирован.

По предварительным данным установлено, что в доме проживала семья из 8 человек, четверо из которых – дети. На момент пожара в доме находился 39-летний мужчина, являющийся инвалидом и дедушкой двоих детей. Родители малышей, а также их бабушка с еще двумя внуками в доме отсутствовали. По предварительным данным возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

По данному факту назначено три судебно – медицинских и одна пожаро-техническая экспертизы. Устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.