В Самарской области полицейские нашли маму потерявшегося 4-летнего мальчика

Полицейские нашли маму потерявшегося 4-летнего мальчика, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, вчера, 23 июля, около 3 часов дня на базе отдыха «Русалочка» в п. Волжский Красноярского района полицейские нашли мальчика.

Спустя сутки, 24 июля, вечером в дежурную часть обратилась 28-летняя жительница поселка Волжский, которая сообщила о пропаже 4-летнего сына.

Женщина рассказала, что вечером 22 июля, уходя на работу, она оставила сына с родственницей, которая затем отправилась вместе с ребенком отдыхать на турбазу «Русалочка». Там она выпивала.

Мама мальчика периодически созванивалась с родственницей, та заверяла, что с ребенком все хорошо. Вчера, примерно в 11 часов родственница сказала позвонившей матери, что ее сына забрал отец, с которым женщина в разводе.

Удостоверившись, что у отца ребенка нет, мать мальчика обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту собран материал проверки. Решается вопрос о привлечении матери ребенка к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Мальчик находится в детском социальном учреждении. Забрать его домой женщина сможет только после принятия решения органом опеки.