Женщина хотела продать более 100 патронов,найденных после взрывов под Чапаевском

Жительница Самарской области хотела продать более 100 патронов, найденных после взрывов под Чапаевском, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Полицейские узнали, что жительница поселка Нагорный хранит в доме боеприпасы. Представители ФСБ и уголовного розыска обыскали 40-летнюю женщину и нашли в ее сумке более 100 патронов.

Местная жительница рассказала, что проходя мимо "Приволжского государственного испытательного полигона" проникла за ограждение из колючей проволоки, где увидела на земле патроны и собрала их. Так же женщина пояснила, что в дальнейшем собиралась продать их.

Полицейские задержали жительницу и установили, что она в прошлом привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, а сейчас нигде не работает.

Проведенное исследование показало, что изъятые патроны являются пригодными для стрельбы.

На основании этого заключения в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Теперь ей может грозить до 6 лет лишения свободы.