Самарский юморист Александр Морозов: "Я - волжский парень!"

Самарский юморист Александр Морозов, принимающий участие в телепроекте "Вышка", ответил на вопросы интересующие читателей, пишет 1tv.ru.

- Вы такой фактурный! Ваш образ не очень типичен для человека, прыгающего с вышки. Считаете, что для подобного спорта не важна подготовка, или это был для вас очередной актерский, цирковой опыт?

- Мой внешний вид, по-моему, отвечает на все вопросы о моей физической подготовке. Ее у меня никогда и не было. Профессионально в жизни не нырял, ну разве что в детстве - бомбочкой в какое-нибудь болото. Я же все-таки из Самары, волжский парень. Перед самим проектом, конечно, тренеры пытались меня чему-то научить, но я максимально избегал так называемых сухих тренировок, мне хотелось уже поскорее плюхнуться в воду. Это лучше же, чем на батуте прыгать.

- Вы всегда позитивны, а это уникальное качество, присущее в основном детям. Как вам удается всегда оставаться оптимистом и немного ребенком?

- Мне уже за сорок, и должен быть, по идее, кризис среднего возраста. А все кажется, что 18. Наверное, что-то с головой. Я не обследовался, но ощущение такое. Когда общаюсь с детьми, разницы между ними и собой не чувствую. Друзья мы - и все!

- Какие женщины вам нравятся?

- Всякие. Разве могут они не нравиться?

- Вы шесть раз были женаты. Будет ли седьмая свадьба?

- Экстрасенс мне предсказала, что этой осенью я снова женюсь. Но главное - в последний раз. Так что жду теперь. На примете никого, правда, нет, но, может, оно и хорошо. Я люблю сюрпризы.

- Вы явно гордитесь своей роскошной шевелюрой. Как-то ухаживаете за волосами?

- Сказать, что я ею горжусь, - сильно преувеличить. Потому что если присмотреться, то в центре головы этой шевелюры уже нет. Медленно, но верно она меня покидает. Не знаю, как ухаживать. Говорят, соль втирать надо... Но и так уже мозгов нет, а тут еще соленые будут...