Самара за день:Драка на рынке, ограбление ювелирного магазина, пропавшие девочки

На Гагарина двое в масках утащили из ювелирного магазина 700 золотых колец

7 июля около 10 часов утра в ювелирный магазин на улице Гагарина ворвались двое неизвестных в медицинских масках, а также солнцезащитных очках и похитили 700 золотых колец, причинив предприятию ущерб на сумму 3,5 млн рублей. После этого бандиты выбежали из заведения и скрылись в неизвестном направлении.

Сотрудники торговой точки составили приметы подозреваемых. На вид им 25-30 лет, рост 170-175 сантиметров, телосложение худощавое. Один из нападавших был одет в камуфляжный костюм серо-синего цвета. С места происшествия изъята видеозапись, следы пальцев рук и обуви.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Сейчас преступники находятся в розыске.

К 2015 году ЕГЭ могут разделить на базовый уровень и профильный

ЕГЭ предлагается разделить на базовый и профильный уровень, где уже не будет тестов. Базовый (общеобразовательный), позволит получить аттестат, а профильный будет засчитан при поступлении в вуз.
Учебным заведениям тогда останется заранее объявлять, какие экзамены и по какому уровню они будут требовать от абитуриентов. А школьники за низший уровень смогут получить максимум 70 баллов, а за высший, фактически развернутую часть «С» — до 100 баллов.

Кроме того, эксперты предложили вместо ЕГЭ по русскому языку вернуться к сочинению, проверяющему знания по литературе и истории.

Так же было предложено выложить к 2015 в открытый доступ в Интернете тестовые задания по ЕГЭ, кроме вопросов части С (сложные задания для тех, кто претендует на высокий балл).

Появилась новая информация о пропавших девочках в Самаре

К пропаже Алены Косаревой и Лизы Васиной могут иметь отношения неизвестные люди на светлой "Шкода Октавия". Эту информацию подтверждают в полиции.

Так же, по словам некоторых друзей Лизы и Алены, этот автомобиль был замечен активистами, которые расклеивают листовки с ориентировками на девочек. Так в районе поселка Толевый неизвестные на светлой "Шкода Октавия" вышли из машины и срывали объявления о поиске Лизы и Алены.

Ранее сообщалось, что полиция задержала человека, подозреваемого в пропаже девочек. Правоохранители действительно проверяли светловолосого мужчину, но его причастность к делу пока не установлена.

Напомним, сегодня на брифинге полиция озвучила, что девочки ранее уже уходили из дома, но родители в полицию не обращались.

В Самарской области произошла драка между 10 выходцами из стран бывшего СНГ

Вчера, 28 июля, примерно в 20.30 в дежурную часть поступило сообщение, что около рынка в Нефтегорске между двумя группами выходцев из стран бывшего СНГ разрастается конфликт.

На место происшествия прибыли полицейские. Чтобы не допустить массовой драки они произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух.

По предварительным данным, конфликт возник на бытовой почве из-за внезапно возникших неприязненных отношений между двумя участниками, один из которых был не трезв.

Всего в событиях принимали участие десять человек, 5 человек получили телесные повреждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Павел Воробьев и Abel Fernandez сняли в Самаре клип, видео

Павел Воробьев - участник группы Cоmedoz , совместно с Abel Fernandez сняли в Самаре клип на песню Cuba te quiero. В нем можно увидеть такие места Самары, как "вертолетка", набережная и другие.

За три дня клип набрал 1300 просмотров.

Сам участник клипа Павел Воробьев пока затруднился ответить, где будет ротироваться ролик.