Самара за день: Кавказцы избили парня, остановки с фотографиями и дело о Душкове

На Вольской 2 кавказцев подрезали и избили водителя "семерки", парень в больнице

ЧП произошло вчера, 31 июля, примерно в 16 часов. На улице Вольской в Промышленном районе белая иномарка подрезала ВАЗ-2107. В "Тойоте Камри" находились двое мужчин, предположительно, кавказцев. Они вышли из автомобиля и стали избивать водителя "семерки". После этого они вернулись в свою машину и уехали.

22-летнего автомобилиста Владимира Исмайлова госпитализировали в больницу. У молодого человека серьезные травмы – сломана лицевая кость.

Родственники ищут свидетелей происшествия, либо просят сказать номер автомобиля или предоставить запись с видеорегистратора. "Будем благодарны за любую информацию. Гарантируем вознаграждение", - пишет Александра.

Звонить Александре (сестра) - 89171466510, или Елене Юрьевне (мама) 89033355639.

В Самаре скончался 5-летний ребенок, в которого предположительно выстрелила бабушка

Мальчик почти месяц пролежал в реанимации: он поступил туда 28 июня, когда произошел несчастный случай, и погиб в минувшую пятницу, 26 июля. Все это время он был в крайне тяжелом состоянии. По словам врачей, они сделали все возможное, но даже проведенная операция и самая современная аппаратура не помогли.

Напомним, несчастный случай произошел 28 июня во дворе школы №112 Кировского района. По официальной версии, малыш на прогулке с бабушкой нашел пистолет в кустах и выстрелил в себя сам. Но согласно показаниям очевидцев, ребенка ранила его собственная бабушка, приняв пистолет за игрушку.

В Самаре остановки стали оформлять фотографиями с видами города

Так, на остановке "Улица Советской Армии" по Ново-Садовой внешнюю часть украшают высотки ЖК "Ладья", а сбоку - герб города. Там уже успели поработать вандалы. Внутри по-прежнему клеят объявления и листовки.

Фотообои, правда, местами уже ободраны и, похоже, не устойчивы к дождю.

На остановке "Глазная больница" можно увидеть пейзаж с Волгой.

Незаконные киоски в Самаре планируют начать утилизировать

В настоящее время в Самаре остается 730 незаконно установленных киосков, а также 1937 объектов, расположенных на территориях, ранее имевших статус ярмарок.

После того, как незаконные киоски убирают, возникает вопрос хранения вывозимых объектов. Сейчас они хранятся на территориях муниципальных предприятий и подрядных организаций, которые вывозят киоски.

Мэр Самары Дмитрий Азаров поручил проработать возможность утилизации изъятых киосков.

"Если мы не будем его вести, это означает, что киоски будут заново появляться на улицах нашего города. Что сейчас, к сожалению, время от времени происходит", - отметил глава города.

Расследование дела об исчезновении гендиректора "ЭкоВоза" Душкова приостановлено

Расследование дела об исчезновении генерального директора группы компаний «ЭкоВоз» Александра Душкова приостановлено. Сроки следствия истекли, подозреваемых нет.

Напомним, 7 сентября генеральный директор ГК "ЭкоВоз" Александр Душков выехал с работы на личном автомобиле и пропал. С этого момента на связь с ним выйти никому не удалось. Официальных версий исчезновения следственные органы пока не предоставили. На следующий день был обнаружен без следов взлома личный автомобиль бизнесмена "Ауди А6" в Автозаводском районе. 11 сентября, в следственном отделе Автозаводского района города Тольятти было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Кроме того, дело об исчезновении директора компании «Самарский деловой мир» Максима Гудова тоже приостановлено.