Самара за день: ДТП на "Норде", День ВДВ и погиб военнослужащий

Военнослужащий погиб в результате ДТП в Рощинском

1 августа, в Рощинском «Тойота» на большой скорости хотела совершить обгон. Однако, не рассчитав расстояние до встречной машины, вернулся на свою полосу движения, не справился с управлением, налетел на дорожный отбойник и съехал в кювет.

Швеллер отбойника пробил водительскую дверь автомобиля и повредил ноги водителю.

Водитель был доставлен в госпиталь пос. Рощинский, где от полученных травм скончался.

С 1 августа по 15 сентября в Самаре изменится схема движения автобуса №24

Так, изменилась схема движения общественного транспорта по Молодогвардейской - от Маяковского до Студенческого переулка, в связи с заменой магистрального трубопровода. Автобус № 24 и все коммерческие маршруты будут курсировать в объезд по Галактионовской.

Как сообщили в «Волжской ТГК» все работы должны быть завершены до 15 сентября.

В Самаре благоустроят Театральный проезд

- Также приведем в порядок клумбу у школы №83, благоустроим тротуар и газон по Театральному проезду. Надеюсь, до 15 августа все завершим, - написал в "Твиттере" руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов.

Театральный проезд находится недалеко от пересечения улиц Краснодонской и Победы.

В Самаре отмечают День ВДВ, фоторепортаж

В Самаре сегодня активно идет празднование Дня воздушно-десантных Войск. Десантники вышли на улицы города в традиционных голубых беретах и уже с самого утра отмечают 83-ю годовщину ВДВ.

Чествования проходят во всех уголках столицы губернии — скверах, парках, во дворах домов. Основная же программа развернулась на набережной у Ладьи. Там для военнослужащие и ветеранов ВДВ организовали праздничную программу с песнями и воздушным шоу, во время которых десантники прыгали с самолетов в Волгу.

Очевидцы рассказали подробности кровавого ДТП рядом с рынком "Норд" в Самаре

Инцидент произошел сегодня, 2 августа, в 11-30 на пересечении Заводского шоссе и улицы XXII Партсъезда.

Пенсионерка, которой оторвало ноги в результате жуткого ДТП напротив рынка "Норд", сама шагнула под колеса грузовика. Об этом "Pro Городу" сообщили очевидцы на месте происшествия.

- Женщина переходила дорогу не по светофору к подъезжавшему трамваю,- рассказывает продавщица воды Ольга Фатенкова. - Она пропустила грузовик КамАЗ, но не заметила его прицеп и шагнула прямо под него. В результате ее затащило под асфальт и колесами ей раздробило ноги.

По словам продавцов, водитель ничего не смог увидеть из-за того, что пенсионерка оказалась в "слепой" зоне видимости. В ГИБДД подтвердили, что пенсионерка переходила дорогу вне пешеходного перехода.

Несмотря на полученные травмы, женщина выжила. На место сразу же прибыла скорая помощь и сотрудники полиции. После общения с правоохранителями, водитель КамАЗа был отпущен и стал отмывать свой грузовик и асфальт от крови.

- Скорее всего, виноваты оба. Бабушка спешила перейти дорогу, а водитель проехать, - рассказала читательница "Pro Города" Александра Калягина, которая и сообщила новость.