Кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев: "Самара - моя малая родина"

В столице России состоялись дебаты кандидатов в мэры Москвы, пишет mir24.tv. Среди кандидатов есть и депутат Госдумы от Самарской области Михаил Дегтярев.

31-летний депутат Дегтярев представился инженером, изобретателем и политиком со стажем. Он акцентировал внимание на своей молодости (даже молодой политик Навальный старше его на шесть лет), которая даст городу новый импульс и позволит в самое короткое время все-таки решить проблему с нелегалами, заторами и построить три тысячи детских садов. Родную Самару кандидат в мэры Москвы обозначил как «малую родину».

Дегтярев, назвав себя «реально оппозиционным политиком» и вообще часто говоря о себе в третьем лице, предлагал несколько футуристические проекты. Например, сделать Москву городом инженеров, тогда как сейчас, по его мнению, столица поглощена торговлей.

Дегтярев указал другому кандидату, что коммунисты разрушили и Российскую Империю, и СССР. Тот ответил, что без соответствующего уровня жизни в советское время будущий либерал-демократ мог вообще не появиться на свет. Также Дегтярев спросил Навального о подозрениях Генпрокуратуры в получении им денег от анонимных иностранцев, однако оппозиционер привел в ответ официальное заявление компании «Яндекс» о том, что правоохранители вовсе не интересовались данными сервиса «Яндекс-деньги».

Следующий раунд дебатов запланирован 14 августа в 21:00 по московскому времени.