Самара за день: Соучастник Назарова,джип для суда и сельскохозяйственные ярмарки

Задержан соучастник Назарова, подозреваемого в убийстве самарских школьниц

Сотрудники правоохранительных органов Самары задержали молодого человека, который является соучастником 25-летнего Михаила Назарова по случаю, связанному с похищением человека.
Напомним, что Назаров похитил свою возлюбленную Светлану С. 17 апреля. Злоумышленник возле дома № 60 на улице Фадеева пытал ее электрошокером, требуя возобновить с ним отношения. Узницу тогда спасли случайные прохожие.
Также стало известно, что в скором времени Михаилу Назарову и его 17-летней подруге Татьяне Г., также причастной к преступлению в отношении Косаревой и Васиной, предъявят обвинение. Это точно будет сделано до конца нынешней недели.
Тела 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой, пропавших в ночь с 23 на 24 июля, обнаружили 7 августа в районеспуска Шмидта. В тот же день были задержаны их предполагаемые убийцы, которым 9 числа суд вынес 2 месяца ареста,пока идет следствие.
Вся последняя информация о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой регулярно обновляется здесь.
Первое место по количеству новостроек на 100 тысяч человек занял Новосибирск, там их 67. Второе место - Челябинск - 50 новстроек, "бронзу" получил Красноярск и Уфа - 38 новостроек.
На 100 тысяч человек в Самаре – 25 новостроек.
Основной показатель устойчивости сложившегося тренда – ценовые тенденции. Как известно, колебания и уровень цен напрямую зависит от спроса.
Установлено, что с июля 2011 года по декабрь 2012 года ООО «Арсенал» эксплуатировал автозаправочную станцию в Новокуйбышевске по ул. Суворова 4б в нарушение Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» и осуществляло предпринимательскую деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов без лицензии.
В результате предпринимательской деятельности Арсенал" получил доход в размере более 10 млн рублей.
В результате проверки возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере".
Самарский арбитражный суд объявил открытый аукцион на покупку автомобиля "Тойтота Ленд Крузер Прадо" или его эквивалента.
Максимальная цена контракта 2,7 млн рублей.
Согласно техническому заданию, "Тойота" должна быть черной с кожаными сиденьями, автоматической коробкой передач и т.п. (Смотртите фото)
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 августа. Проведение открытого аукциона запланировано на 26 августа в 13.00.
С 16 августа до 17 ноября в Самаре будут работать 10 сельскохозяйственных ярмарок. Режим работы планируемой ярмарки – пятница, суббота с 8:00 до 17:00, воскресенье с 8:00 до 16:00, с перерывами на проведение ряда праздников, в том числе, Дня города.
Кроме традиционной ярмарки на пл. Куйбышева, они также будут работать по следующим адресам:
• Кировский район: Алма-Атинская / Стара-Загора;
• Красноглинский район: Управленческий (Ногина / Солдатская), Береза, (квартал 4), 24 км Московского шоссе;
• Куйбышевский район: Прибрежный (Звездная, 2), Белорусская, 88, Южное шоссе, 1;
• Ленинский район: Чернореченская / Клиническая;
• Советский район: Красных Коммунаров / XXII Партсъезда.