Напавший на ребенка самарский педагог утверждает, что его били при задержании

Педагог Владимир Ивахненко, обвиняемый в нанесении побоев 10-летнему Кириллу Дубровскому, сообщил, что к нему было применено насилие со стороны полицейских. По словам Ивахненко, сотрудники ОВД и помогающий им охранник избивали его при задержании, которое было 15 мая — в тот день, когда произошел инцидент с ребенком.
 
«Заключения суд-мед экспертов по этому случаю мы сделали, факт того что меня избили оформлен документально. Они позвонили ко мне домой в тот день, я открыл — и меня начали бить. Написал в полицию заявления и на их коллег, и на ЧОПовца, который был с ними. Однако там пока никак не реагируют» - рассказал корреспонденту «Pro Города» преподаватель. 
 
Отметим, что мужчина не стал отрицать своей вины в совершении преступления. Но и признал ее только частично. Ивахненко сообщил, что 15 мая он вызывал лифт в подъезде своего дома на Георгия Димитрова. В это время педагог обратил внимание на ребятишек, которые «галдели» на втором этаже, а также баловались с квитанциями из почтовых ящиков. После этого Владимир сделал им замечание и пошел вверх по лестнице. 
 
«В этот момент меня сзади ударил по голове какой-то мальчик — как оказалось Кирилл Дубровский — и я потерял сознание. Затем очнулся, пошарил по карманам — там не было телефона» - говорит Ивахненко - «Я пошел на улицу стал выяснять, кто это сделал. В результате мне сказали, что какой-то сидевший здесь молодой человек. Подошел к нему разбираться, но потом подбежал его друг и мне объяснил, что они тут не причем»
 
По версии обвиняемого, в этот промежуток времени он увидел Кирилла Дубровского с его телефоном и побежал за ним, в магазин «Любимый» со словами «Ты мне скажи, кто меня ударил?». Дальше уже в супермаркете он избил ребенка. Ивахненко подчеркнул также, что его телефон ему потом вернули полицейские - «они швырнули мобильник в меня в своей машине». 
 
В итоге в отношении Владимира Ивахненко, который работает в Самарском институте индустрии питания и бизнеса, возбудили уголовное дело по статье «Побои».  Сегодня в мировом суде Промышленного района состоялось очередное заседание по этому случаю. Несмотря на то, что свидетели дали показания против обвиняемого, приговор в очередной раз не был вынесен.
 
Адвокат Владимира Ивахненко заявил, что они будут пытаться пойти на примирение с пострадавшей стороной. Причем это уже не первая попытка, но, как заметила мать пострадавшего, сам Ивахненко по ее мнению не понимает, того чего сделал. 
 
Женщина сказала следующее: «Я не вижу прогресса в его поведении. Просто подходил и извинялся и его сестра также. Им просто не нужна судимость. Деньги за лечение? Не знаю, может быть это как-то и повлияло бы на наше решение».
 
Сам преподаватель не собирается платить никакую компенсацию. Он утверждает, что Кирилл Дубровский лечился от какой-то своей болезни, а не от того, что он его избил. 
 
Следующее заседание по этому делу состоится 30 августа. Будут опрошены еще двое свидетелей. Судья отметила, что будут еще максимум два судебных процесса, а потом уже вынесут приговор.