Авторы петиции написали жалобу в прокуратуру на плохие дороги в Самаре

Авторы петиции «Против плохих дорог» написали жалобу в прокуратуру, сообщил активист Илья Ширманов корреспонденту «Pro Города». Однако, письмо прокуратура перенапраила в департамент строительства. Ответ оттуда пришел автору петицию Аркадию Лазареву сегодня, 20 августа.

Чиновники проблему признали, отметив, что большая часть самарских дорог находится в неудовлетворительном состоянии. Это произошло из-за того, что почти 10 лет дорожная сеть не развивалась, а количество автомобилей значительно увеличилось. Эти проблемы должны решить программа модернизации самарских дорог.

- Такой ответ нас не устроил, к тому же мы заметили ряд странных моментов. Во-первых, почему-то ремонт некоторых улиц намечен только в 2015 году, хотя проблема стоит остро уже сейчас и сама программа рассчитана на 2012-2018 года. Во-вторых, мы обнаружили некоторые неточности в тексте ответа по сравнению с самой программой, текст которой опубликован на сайте администрации. В любом случае, мы продолжим борьбу, - говорит Илья Ширманов.