Самара за день: Снос рынка на Аэродромной, вагоны с тротилом и Леди Гага

Виновнику пожара на Ново-Вокзальной с 5 погибшими дали условный срок

Директора магазина "Кооператор" Валерия Аборнина признали виновным в нарушении правил пожарной безопасности, которая привела к гибели 5 человек. 6 мая 2011 года в Самаре горел многоквартирный дом на Ново-Вокзальной,128. Суд назначил ему 4 года условно с испытательным сроком 3 года и подпиской о невыезде.

Фото и видеорепортаж: ликвидация рынка на Авроре окончилась скандалом

на рынке на пересечении Авроры и Аэродромной появились чиновники из департамента потребительского рынка и люди в погонах. Они пришли, чтобы убрать незаконные торговые ряды.

Продавцы на такие действия отреагировали очень бурно. Многие возмущались и не хотели сворачивать точки, одна девушка устроила скандал, накричав на Ильина и полицейских, на нее хотели составить протокол, но мать продавщицы взяла ответственность на себя.

Полицейские освободили похищенную в Самаре женщину

В Самаре 21 августа полицейские освободили женщину, которую насильно удерживали в одном из домов по улице Ново-Садовой в квартире на 1 этаже. С нее требовали крупную суму денег.

28-летняя женщина была связанной. Сейчас она находится в больнице под охраной полиции

В перевернувшихся в Чапаевске вагонах находилось 180 тонн тротила

В трех вагонах, которые перевернулись в Чапаевске находилось 180 тонн тротилового порошка. Однако происшествие случилось вдали от жилых домов и угрозы взрыва нет.

Под Чапаевском в июне уже случался взрыв на полигоне. Тогда умер один человек.

ProGorodSamara.ru сделал из самарской Леди Гаги местную звезду

«Интервью для ProGorodSamara.ru было моим первым опытом общения с журналистами, - говорит Александра. - Уже после этого ко мне обратились корреспонденты «Комсомольской правды», телеканалов СКАТ и «Губерния». Одно из интервью даже увидела моя школьная учительница по математике и написала мне ВКонтакте: «Саша, ты молодец!» Мне было приятно».

Карьера Александры заметно пошла в гору, выросла и стоимость выступлений.