Банда детей в Тольятти зверски убивает бездомных животных

На Приморском бульваре в Тольятти появилась банда жестоких детей от 8 до 14 лет, которые жестоко убивают животных. Ребята уже побывали в отделении полиции, где с ними провели беседу, частично они свою вину признали. Они рассказали, что пинали животных, но не убивали, пишет tlt.ru.

Тем временем, одна из жительниц рассказала, как прошла за детьми, схватившими котенка. Они скрылись, а на асфальте она обнаружила изуродованное животное.

"Побежала туда, а там уже котенок умирает лежит: выкололи глаза, отрезали уши, сами убежали. Ну что тут скажешь? Одни слезы", - говорит жительница.

По словам жильцов этого двора, трупы животных мальчишки прячут в подвале. Там нашли трех убитых котят.

После полиции дети не успокоились и взялись за старое, говорит другая жительница.

Несмотря на обвинения со стороны жителей 8 квартала педагоги 73 школы, где учатся эти дети, не считают случай вопиющим. Они рассказали, что дети из неблагополучных семей и к ним надо относиться лояльно.

«Социальный педагог взял на контроль данную ситуацию, с родителями встречались. Достаточно сложная категория детей, она относится к группе риска, но, тем не менее, все это преувеличено и раздуто. Есть какие-то «нотки», которые, конечно, необходимо пресечь, но ситуация правда раздута. Они издевались над животными, но не убивали их»,- рассказала исполняющая обязанности директора 73 школы.

Жильцы домов на Приморском бульваре намерены подать жалобы в прокуратуру, в департамент опеки и попечительства, а также в департамент образования.

Это не первые случаи жестокого обращения с животными в Тольятти. На улице Мира две пьяные подруги разбили голову кошке камнем.