Самара за день:Зона отдыха на Кирова,профсоюз торговцев и полицейский-похититель

В Самаре создается профсоюз киосочников

Профсоюз будет настаивать на пересмотре реестра законных торговых точек, в который вошло около ста объектов. Бизнесмены будут добиваться, чтобы туда включили все 2222 киоска, которые есть сейчас.

"Число активистов будет расти, так как в общественную организацию могут вступать и владельцы торговых точек, и продавцы, – отметил представитель инициативной группы предпринимателей Владимир Симбиркин. – Уже готовы все документы, чтобы зарегистрировать организацию в соответствующих органах».

На проспекте Кирова появится рекреационная зона


На нечетной стороне проспекта Кирова от Московского шоссе до улицы Стара-Загора появится ландшафтно-рекреационная зона.

Департамент строительства и архитектуры городского округа Самара должен подготовить предложения о внесении изменений в Генеральный план этого проекта.

На обозначенном участке будет проведено озеленение, и созданы все условия для отдыха горожан.

Адвокат Назарова еще ни разу не встречалась с ним в СИЗО

«Меня пускают, но пока в этом нет необходимости» - сказала корреспонденту «Pro Города» Галина.

Женщина поведала, что следствием еще практически ничего не сделано — расследование уголовного дела продолжается. Романова отметила, что вину Назаров до сих пор не признает, но подавать жалобы в суд они пока не планируют.

В похищении девушки оказался замешан полицейский

В ходе оперативно-разыскных мероприятий самарские полицейские установили, что к похищению девушки причастен сотрудник МВД по городу Самаре 1983 года рождения, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Сейчас решается вопрос о привлечении его к ответственности. Назначена служебная проверка по результатам которой сотрудник будет уволен, а его начальники привлечены к дисциплинарной ответственности.

Перевертайло и Оборина в "Крыльях" не будет


Тренера Евгения Перевертайло, которого прочили на роль наставника "Крыльев Советов", в самарской команде не будет. Также как и Сергея Оборина.

генеральный директор самарского клуба Денис Маслов "Pro Городу" сообщал, что руководство не торопится с выбором наставника.