Житель Калужской области застрелил главу поселка, целившись в ворону

42-летний житель деревни Верхние Подгоричи Калужской области задержен по подозрению в убийстве главы сельского поселения. Сам вероятный преступник говорит, что убийство произошло по неосторожности. Об этом сообщается на сайте Следственного Комитета России.

Глава сельского поселения "Деревня Сильково" Надежда Гавриличева 20 августа ехала на скутере на свою работу через деревню Верхние Подгоричи. Внезапно раздался хлопок, после чего скутер упал вместе с женщиной. В теле было обнаружено пулевое отверстие. 

По подозрению в совершении убийства задержан 42-летний житель деревни Верхние Подгоричи Владимир Чудаков. Со слов задержанного, в тот день с утра он пристреливал свою винтовку и целился в ворону. Увидев, что после его выстрела с проезжавшего мимо скутера упала женщина, он испугался и скрылся с места происшествия. Таким образом, подозреваемый считает, что причинил смерть Надежде Гавриличевой по неосторожности. Однако следствие относится к данной версии критически и в настоящее время продолжает сбор и анализ доказательств по уголовному делу. Подозреваемый ранее был девять раз судим, в общей сложности пробыл в местах лишения свободы 21 год. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.